Résultats 2020

RÉSULTATS 2020

19 Janvier 2020 HYERES (CC Fleurs d’Hyeres) GENTLEMEN DES FLEURS Souvenir Fabien ROSSOLINI – GENTLEMEN

26 Janvier 2020 BRIGNOLES (Roue d’Or Brignoles) GENTLEMEN DE BRIGNOLES – GENTLEMEN

02 Février 2020 MARSEILLE (ESCS) 42è GRAND PRIX LA MARSEILLAISE – ELITE PRO 1.1

09 Février 2020 CANNES (ES Cannes) 70è GENTLEMEN DE CANNES 59è Sr Fausto COPPI – GENTLEMEN

13 au 16 Février 2020 PROVENCE (US LA PROVENCE) TOUR DE LA PROVENCE – ELITE PRO 2.PRO

15 Février 2020 CAVAILLON (SU Cavaillon) GRAND PRIX FÉMININ (DAMES Benjamines à Masters) 

15 Février 2020 BRIGNOLES (RO Brignoles) TOUR DU CENTRE VAR – CAT 1 – 2 (par équipe de 6 à 8 coureurs)

16 au 19 Février 2020 (VS Hyerois) BOUCLES DU HAUT VAR – CAT 1 – 2 (par équipe de 4 à 7 coureurs)
16 Février 2020 RIANS / LA VERDIERE (VS Hyerois)
BOUCLES DU HAUT VAR – Etape 1 
17 Février 2020 AUPS / REGUSSE (VS Hyerois) BOUCLES DU HAUT VAR  Etape 2
18 Février 2020 SALERNES / TOURTOUR (VS Hyerois) BOUCLES DU HAUT VAR Etape 3
19 Février 2020 MOISSAC / MONTMEYRAN (VS Hyerois) BOUCLES DU HAUT VAR – Etape 4

21 au 23 Février 2020 NICE DRAGUIGNAN TOULON (OCCV Draguignan) 52è TOUR DU HAUT VAR – ELITE PRO 2.1
ETAPE 1 le Cannet – Grasse / ETAPE 2 Pegomas – Col d’Eze / ETAPE 3 la Londe – Mont Faron / GENERAL

22 Février 2020 PUYRICARD (AVC Aix) GRAND PRIX DU PAYS D’AIX – ELITE NAT 1.12.1 – CAT 1 – 2

23 Février 2020 PUYLOUBIER (AVC AIX) GRAND PRIX DE PUYLOUBIER STE VICTOIRE – ELITE NAT 1.12.1 – CAT 1 – 2

23 Février 2020 LA CADIERE D’AZUR (Cyclisme Ouest Var) GRAND PRIX DE LA CADIERE D’AZUR –  PASS CYCLISME –  CAT 2 – 3 – J

01 Mars 2020 LA FARLEDE (VS Hyerois) TROPHÉE ADO – PASS CYCLISME – D1/D2D3/D4 

 

01 Mars 2020 LA FARLEDE (VS Hyerois) TROPHÉE ADO – MINIMES / CADETS

01 Mars 2020 MONTAUROUX (ES Montauroux) RONDE DE MONTAUROUX CAT 1 – 2 CAT 3 – J 

08 Mars 2020 SORGUES (UC Sorguais) 6è Souvenir René SEYMAND – MINIMES / CADETS / PASS CYCLISME

08 Mars 2020 SORGUES (UC Sorguais) 6è Souvenir René SEYMAND – Minimes Cadettes / DAMES 

01 Août 2020 BRAS (VC Barjolais) GRAND PRIX DE LA VILLECAT 1 – 2 – 3 – J

01 Août 2020 BRAS (VC Barjolais) SOUVENIR FRANCIS LE GOFFPASS CYCLISME
« SUPPORT DU CHAMPIONNAT RÉGIONAL RÉGION SUD DES PASS CYCLISME « 

02 Août 2020 PUYLOUBIER (AVC Aix) GRAND PRIX DE PUYLOUBIERCAT 1 – 2 – 3 – J

08 Août 2020 CAUSSOLS (OCC Antibes) C.L.M INDIV DE CAUSSOLS – Animation T.C Scratch / CatégorieM/C

09 Août 2020 LA MOTTE (OCCV Draguignan) 44è GRAND PRIX DE LA ST ROMAIN CAT 1 – 2 – 3 – J

15 Août 2020 DRAGUIGNAN (OCCV Draguignan) 24è GRAND PRIX MIDI PRIMPASS CYCLISME Support du Chpt 83 

15 Août 2020 DRAGUIGNAN (OCCV Draguignan) 24è GRAND PRIX MIDI PRIM CAT 1 – 2 – 3 – J

15 Août 2020 SORGUES (UC Sorguais) 10è SOUVENIR JEAN PUTTI MINIMES / CADETS

15 Août 2020 SORGUES (UC Sorguais) 10è SOUVENIR JEAN PUTTI DAMES / PASS CYCLISME

16 Août 2020 BRIGNOLES (RO BRIGNOLES) RONDE NICOPOLIS – PASS CYCLISME / CAT 1 – 2 – 3 – J

22 Août 2020 HYERES (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA LIBERATION – ANIMATION C.L.M

22 Aout 2020 ANDON / CAILLE (OCP/SC nice) GRAND PRIX DE CAILLE – MINIMES – CADET

22 Aout 2020 ANDON / CAILLE (OCP/SC nice) TOUR RÉGION SUD JUNIORS – JUNIORS

23 Aout 2020 TRIGANCE (OCP/OCCV Draguignan) TOUR RÉGION SUD JUNIORS – JUNIORS

24 Aout 2020 VALBERG (Club Alpes Azur) MERCAN’TOUR CLASSIC ALPES MARITIMES – ELITE PRO 1.1

29 Août 2020 SARRIANS (EC Vauclusien) GRAND PRIX DE LA ST PIERREPASS CYCLISME D1/D2 –  PC D3/D4

30 Août 2020 SENAS (Istres SC) GRAND PRIX DE LA FÊTE VOTIVE DE LA VILLE DE SENASCAT 2 – 3 – J

03 / 06 Septembre 2020  (ACAP) 4 JOURS DES AS – 2.12.1 – ELITE NAT
03-09 ST ETIENNE DU GRES – GRAND PRIX PORTES DES ALPILLES
04-09 LANCON DE PROVENCE – GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL « Sr Philippe PEUGNIER »
05-09 MALLEMORT – GRAND PRIX DE LA MÉTROPOLE AIX MARSEILLE
06-09 LA BARBEN – GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL C.L.M Par équipes
06-09 SALON DE PRVENCE – GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
Classement Général 

05 Septembre 2020 LA MOTTE DU CAIRE (CD 04) TOUR REGION SUD JUNIORS  – JUNIORS

06 Septembre 2020 ST BONNET EN CHAMPSAUR (CD 05) TOUR REGION SUD JUNIORS  – C.L.M  + JUNIORS

06 Septembre 2020 MONTFAVET (CVC Montfavet) 3è CRITERIUM DE LA FETE DES FOINS CAT 2 – 3 – J

13 Septembre 2020 CABANNES (SO Cabannais) 82è GRAND PRIX Souvenir VEYNE BERTHET – CAT 1-2-3-J

13 Septembre 2020 LE THOR (VC Le Thor) 50è GRAND PRIX SOUVENIR DENIS THURINPASS CYCLISME D1/D2D3/D4

13 Septembre 2020 LE THOR (VC Le Thor) 50è GRAND PRIX DES COMMERÇANTS SOUVENIR R.ROBERT & M.BERNARD MINIMES / CADETS

13 Septembre 2020 LE THOR (VC Le Thor) 2è GRAND PRIX AROMA ZONE – DAMES
“SUPPORT DU CHAMPIONNAT RÉGIONAL RÉGION SUD DES DAMES”
BenjaminesMIN/CAD / DAMES 

20 Septembre 2020 PONTEVES (VS Seynois) GRAND PRIX CYCLISTE DE PONTEVES – CAT 1 – 2 – 3 – J
« SUPPORT DU CHAMPIONNAT RÉGIONAL RÉGION SUD CAT 3 «  / Support du Championnat Départemental 83 CAT 1-2-3
 

20 Septembre 2020 MONTFAVET (CVC Montfavet) 3è GRAND PRIX AGROPARC CADETS / PASS CYCLISME

27 Septembre 2020 MONTFAVET (CVC Montfavet) CHAMPIONNAT REGION SUD C.L.M Individuel CADJUNESP/SENMASTERSDAMES
« SUPPORT DU CHAMPIONNAT RÉGIONAL RÉGION SUD DE C.L.M INDIVIDUEL  » PODIUMS

03 Octobre 2020 BERRE L’ETANG (CCME Berre) GRAND PRIX PASS CYCLISME

 

 

Menu