Résultat VTT Jeunes

RÉSULTATS 2024

27 janvier 2024 VENCE (CC Vence) COUPE DEPARTEMENTALE « LA VENCOISE » VTT XCO U9 U11 / U13 / U15 / U17 

27 janvier 2024 PLAN DE LA TOUR (UC Plantouriane) LES RUELLES DU PLAN VTT ANIM.

04 février 2024 AIX ARBOIS (Aix VTT) COUPE REGION SUD VTT XCO Support Chpt Dépt (13)

18 février 2024 ST RAPHAEL (OC Raphaelois) CHALLENGE CAP VAR VTT XCO U9 U11 / U13 / U15 / U17 & Dames 

16 mars 2024 GASSIN (AC Gassin) ENDURO KIDS DES 3 CAPS  – VTT JEUNES ENDURO.

24 mars 2024 BEAUMES DE VENISE (AC Beaumes de Venise) T.R.J.V  VTT TRIAL.

25 mai 2024 PIOLENC (VTT Aventure Piolenc) T.R.J.V  VTT TRIAL

02 juin 2024 DIGNE LES BAINS (VTT Rando 04) T.R.J.V  VTT DHI

09 juin 2024 MONT-DAUPHIN (05) (Véloroc Guil Durance) RAID KIDS

CLASSEMENT GENERAL T.R.J.V APRES DIGNE LES BAINS

RÉSULTATS 2023

12 mars 2023 BEAUMES DE VENISE (AC Balméen) T.R.J.V. (TRIAL)
18 mars 2023 GASSIN (AC Gassin) ENDURO KID’S (U11-U17)
02 avril 2023 DIGNE LES BAINS (VTT Rando 04) T.R.J.V. (TRIAL)
09 avril  2023 LEVENS (AMSL Levens) COUPE DEPARTEMENTALE 06 VTT XCO (U7 – U9U11U13U15 – U17)
11 juin 2023 MONT DAUPHIN (VR Guil Durance) RAID VAUBAN KID’S (U7 à U13)
18 juin 2023 PUY ST VINCENT (AMSL VTT Levens) T.R.J.V. (DH) (U11 à U17)
01 juillet 2023 RISOUL (Marseille VTT Passion) T.R.J.V DH.

Classement général TRJV 2023

RÉSULTATS 2022

06 mars 2022 CHATEAU GOMBERT (VC Gombertois) T.R.J.V Trophée Régional Jeunes Vététistes. XCO / XCE
19 mars 2022 GASSIN
 (AC Gassin)ENDURO KID’S DES 3 CAPS VTT ENDURO
02 avril 2022 PLAN DE CUQUES 
(MJC Plan de Cuques) T.R.J.V Trophée Régional Jeunes Vététistes. TRIAL
01 Mai 2022 ANCELLE
(PJPC) T.R.J.V Trophée Régional Jeunes Vététistes. ENDURO
07 mai 2022 LEVENS (AMSL Levens) T.R.J.V Trophée Régional Jeunes Vététistes. TRIAL
08 mai 2022 GEMENOS (Tribal Sport) TRIBAL ENDURO KID’S VTT ENDURO (5 à 15ans)

T.R.J.V 2022

RÉSULTATS 2021

12 Juin 2021 PEYMEINADE (CA Peymeinade) TRJV VTT DH « TERRE DE SIAGNE »
09 au 11 Juillet 2021 ORCIERES (Alti Bike) ORCIERES MTB GAMES GAMERS 1/2GAMERS 3/4GAMERS FAMILY
03 Octobre 2021 MARTIGUES (MTB Martigues) ENDURO DES MINOTS
23 Octobre 2021  NICE METROPOLE (MNCAS) 1er ENDURO KID’S D’AQUI Spé 3 / Spé 4

RÉSULTATS 2020

26 Janvier 2020 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) LA ROCHEVILLOISE Trophée Claude BARIL
09 Février 2020 GARDANNE (Gardanne Velo) COUPE PACA XCO
01 Mars 2020 GRIMAUD (Team Cycliste du Golfe) COUPE PACA XCO
08 Mars 2020 MARSEILLE (VC Gombertois) TROPHÉE RÉGIONAL JEUNES VETETISTES TRJV

TRJV 2020

RÉSULTATS 2019

14 Avril 2019 BEAUMES DE VENISE (AC Beaumes de Venise) T.R.J.V XCO-XCE  TRJV1
22 Avril 2019 PLAN D’AUPS (MTB PLAN D’AUPS) T.R.J.V. Trial-Trial TRJV2
19 Mai 2019 MARSEILLE (VC Gombertois) T.R.J.V XCO-XCE TRJV3
30 Mai 2019 LEVENS (AMSL Levens) T.R.J.V XCO – DH TRJV4
09 Juin 2019 SCLOS DE CONTES (OCCA) T.R.J.V Trial – DH TRJV5
18 Août 2019 REALLON (VP Chorges) DH KIDS REALLON Scratch / Catégories
23 Août 2019 BRIANCON (Bunny Hop Club) DH KIDS GRAVITY GATES
24 Août 2019 LES ORRES (PJPC)  DH KIDS LES ORRES

TRJV 2019