Résultats Ecoles de Cyclisme

EDC

SAISON 2022

30 janvier 2022 MARSEILLE (VC La Pomme) GRAND PRIX DE LA MARSEILLAISE – Ecoles de Cyclisme
20 février 2022 CAVAILLON (SU Cavaillon) GRAND PRIX DES JEUNES – Ecoles de Cyclisme
20 mars 2022 MONACO (UC Monaco) Trophée Jean-Luc SCHOPF CRITERIUM DES JEUNES – Ecoles de Cyclisme
16 avril 2022 VITROLLES 
(VC St Antoine) TROPHEE PISTE – Ecoles de Cyclisme (Piste)
24 avril 2022 BOLLENE
(AC Bollène)
GRAND PRIX DE LA CROISIERE – Ecoles de Cyclisme
01 Mai 2022 ARLES
 (VC Arlésien) 14ème Souvenir Armand BESNARD – Ecoles de Cyclisme
15 mai 2022 BOLLENE
 (AC Bollène)GRAND PRIX DE L’ECLUSE – Ecoles de Cyclisme
21 mai 2022 SORGUES 
(UC Sorgues) 13è GRAND PRIX Souvenir Alain FERRARI – Ecoles de Cyclisme
29 mai 2022 LES PENNES MIRABEAU 
(VC St Antoine) GRAND PRIX DE LA VILLE – Ecoles de Cyclisme
04 juin 2022 LES PENNES MIRABEAU (VC St Antoine) TDJC 13 – Ecoles de Cyclisme (Gymkhana/Vitesse)
05 juin 2022 MONTFAVET (CVC Montfavet) 16ème Souvenir Jeanine & René NOIR – Ecoles de Cyclisme (Sauf Minimes)
11 juin 2022 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 12ème Souvenir Raymond BRUN – Ecoles de Cyclisme
12 juin 2022 LA SEYNE (VS Seynois) GRAND PRIX DES PITCHOUNS– Ecoles de Cyclisme (Sprint/Adresse)
25 juin 2022 ISLE / SORGUE (VC Islois) 2ème TROPHEE DES SORGUES – Ecoles de Cyclisme
26 juin 2022 BOLLENE LA CROISIERE (AC Bollène) 91ème GRAND PRIX DE LA VILLE– Ecoles de Cyclisme
29 juin 2022 MARTIGUES
(Martigues SC)20è RONDE VENITIENNE – Ecoles de Cyclisme
04 septembre 2022 AUBAGNE 
(HC Aubagne)RONDE DE LA ST MATTHIEU – Ecoles de Cyclisme
18 septembre 2022 MONTFAVET (CVC Montfavet) 5è GRAND PRIX AGROPARC – Promo Benjamins
24 septembre 2022 MARSEILLE (VC La Pomme) LES MINIS BOSSES DE PROVENCE – Ecoles de Cyclisme
25 septembre 2022 CHATEAUNEUF DE G (VC le Thor) MINI CROSS DE CHATEAUNEUF DE G– Ecoles de Cyclisme (Cyclo-Cross)

 

Classement TRJC 2022 / Classement Clubs
Challenge Pré LicenciésPoussin 1 –  Poussin 2Pupille 1 – Pupille 2Benjamin 1Benjamin 2

 

 

SAISON 2021

06 Juin 2021 AVIGNON MONTFAVET (CVC Montfavet) 15ème Souvenir Jeanine & René NOIR
12 Juin 2021 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 11è Souvenir R.BRUN & 23è GP du Crédit Agricole
10 Juillet 2021 PONTEVES (VS Seynois) CHAMPIONNAT REGIONAL – Ecoles de Cyclisme
17/18 Juillet 2021 SORGUES (VC Islois) TROPHEE DES SORGUES – Ecoles de Cyclisme

25 Septembre 2021 MARSEILLE (VC La Pomme) LES MINI BOSSES DE PROVENCE – Ecoles de Cyclisme
26 Septembre 2021 CHATEAUNEUF DE GADAGNE (VC Le Thor Gadagne) MINI CROSS – Ecoles de Cyclisme
03 Octobre 2021 SORGUES (UC Sorgues) Souvenir Jean FERRARI – Ecoles de Cyclisme
03 Octobre 2021 AUBAGNE La Fenestrelle (VTT Garlaban) MINI CROSS  – Ecoles de Cyclisme
17 Octobre 2021 ST SATURNIN LES A (CVC Montfavet) MINI CROSS DE LA GRAILLE – Ecoles de Cyclisme
31 Octobre 2021 AVIGNON Parc des Expo (VC Le Thor Gadagne) MINI CROSS A.V.P – Ecoles de Cyclisme
01 Novembre 2021 MANDELIEU (MS Mandelieu) MINI CROSS Souvenir GARRO– Ecoles de Cyclisme
07 Novembre 2021 MARSEILLE LUMINY 
(VC La Pomme)MINI CROSS DE LUMINY – Ecoles de Cyclisme
13 Novembre 2021 LES PENNES MIRABEAU (VC St Antoine) 19è MINI CROSS Souvenir Jo MUSCAT
14 Novembre 2021 MARSEILLE (ACME) MINI CROSS MARSEILLAIS– Ecoles de Cyclisme
21 Novembre 2021 LE CANNET
(VC Rochevillois)MINI  CROSS GUIDO FRATUS– Ecoles de Cyclisme
28 Novembre 2021 BRIGNOLES (Roue d’Or Brignoles) MINI CROSS DE BRIGNOLES – Ecoles de Cyclisme
05 Décembre 2021 GREOUX LES BAINS (ATCC) MINI CROSS DE GREOUX – Ecoles de Cyclisme
12 Décembre 2021 AUBAGNE (HC Aubagne) MINI CYCLO CROSS AUBAGNAIS – Ecoles de Cyclisme
18 décembre 2021 LA CADIERE D’AZUR (Cyclisme Ouest Var) MINI CROSS DE LA CADIERE – Ecoles de Cyclisme
19 Décembre 2021 HYERES (VS Hyerois) MINI CROSS Souvenir BERTOLINO – Ecoles de Cyclisme
16 Janvier 2022 ISLE / SORGUE (VC Islois) MINI CROSS Souvenir Roger PALAZZINI – Ecoles de Cyclisme
23 janvier 2022 LES SEMBOULES (OCC Antibes) MINI CROSS DES SEMBOULES – Ecoles de Cyclisme


 Résultats Challenge EDC Cyclo-Cross 2021 / 2022
PrélicenciésPoussins 1Poussins 2Pupilles 1Pupilles 2Benjamins 1Benjamins 2
 

SAISON 2020

02 Février 2020 MARSEILLE (ESCS / VC La Pomme) GRAND PRIX CYCLISTE LA MARSEILLAISE
02 Février 2020 AVIGNON
(VC le Thor) MINI CROSS AVIGNON VELO PASSION
20 Septembre 2020 AVIGNON MONTFAVET (CVC Montfavet) 14ème Souvenir René NOIR
20 Septembre 2020 CHATEAUNEUF DE G (VC le Thor) MINI CROSS DE CHATEAUNEUF DE G 
CHALLENGE RÉGIONAL EDC LE 20 SEPTEMBRE 2020
04 Octobre 2020 AUBAGNE (VC Aubagne & VTT Garlaban) MINI CROSS DE LA FENESTRELLE
11 Octobre 2020 BRIGNOLES (RO Brignoles) MINI CROSS DE BRIGNOLES
17 Octobre 2020 LE CASTELLET (VC Beaussetan & ACME) MINI CROSS  DU BEAUSSET « Sr André GOUZIAN »
18 Octobre 2020 ST SATURNIN LES A (CVC Montfavet) 18è MINI CROSS DE ST SATURNIN LES A 

 

SAISON 2019

03 Février 2019 MARSEILLE (ESCS/Grand Braquet) GRAND PRIX LA MARSEILLAISE
17 Mars 2019 SALON (Salon Cyclo Sport) MINI CROSS DE SALON DE PROVENCE
24 Mars 2019 LA CRAU (Le Las Toulon) MINI CROSS DU VALLON DU SOLEIL C.L.MCROSS
30 Mars 2019 LA SEYNE (VS SEYNOIS) GRAND PRIX DE LA SEYNE SUR MER 
31 Mars 2019 MONACO (UC Monaco) CRITÉRIUM POUSSINSPUPILLESBENJAMINS 
14 Avril 2019 PORT DE BOUC (VC St Antoine) PISTE PACA EDC # 2 Finale
27 et 28 Avril 2019 BERRE (AC Berre l’étang) TRJC Final
01 Mai 2019 CAVAILLON (SU Cavaillon) JOURNEE DES JEUNES PISTE
19 Mai 2019 BOLLENE (AC Bollene) CHALLENGE INTER DÉPARTEMENTAL
25 Mai 2019 AUBAGNE (VC Aubagne) 29è CRITÉRIUM DU RUISSATEL
26 Mai 2019 CANNES LA BOCCA (VC Rocheville) SOUVENIR JEAN PIERRE MATTEODA
02 Juin 2019 ISLE / SORGUE (VC Islois) GRAND PRIX Sr METIFIOT
09 Juin 2019 MONTFAVET (CVC Montfavet) SOUVENIR JEANINE & RENE NOIR
15 Juin 2019 LA CIOTAT (VS Ciotaden) GRAND PRIX DU CREDIT AGRICOLE
23 Juin 2019 BOLLENE (AC Bollene) GRAND PRIX DE BOLLENE 
28 Septembre 2019 MARSEILLE  (VC la Pomme Marseille) LES MINI BOSSES
29 Septembre 2019 BOLLENE ECLUSE (AC Bollene) MINI CROSS DE BOLLENE
20 Octobre 2019 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) MINI CROSS DU CANNET GUIDO FRATUS
17 Novembre 2019 GREOUX (ATCC) MINI CROSS DE GREOUX
24 Novembre 2019 LES PENNES (VCSAG) MINI CROSS CHALLENGE LODI
01 Décembre 2019 AUBAGNE (HC Aubagne) MINI CROSS Souvenir Jeannot CAPUTO
08 Décembre 2019 MARSEILLE (ACME) MINI CROSS PLAGES DU PRADO
15 Décembre 2019 MONTEUX (VC Pernes les F) MINI CROSS DU LAC DE MONTEUX 

Classement Final Challenge Inter-départemental

27 et 28 Avril 2019 BERRE L’ÉTANG (AC Berre) PODIUM T.R.J.C 2019

SAISON 2018

30 Septembre 2018 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) MINI CROSS DE LA VILLE
07 Octobre 2018 SORGUES (UC Sorgues) 9è Souvenir Alain FERRARI Régularité Route 
21 Octobre 2018 ST SATURNIN LES AVIGNON (CVC Montfavet) 15è CYCLO CROSS 
27 Octobre 2018 SILLANS LA CASCADE (VC Dracenois) MINI CROSS 1er Grand Prix 
28 Octobre 2018 LE CASTELLET (VC Beaussetan) MINI CROSS Sr André GOUZIAN
01 Novembre 2018 MANDELIEU (MS Mandelieu) MINI CROSS Souvenir Sébastien GARRO
01 Novembre 2018 MARSEILLE (AC Marseille Est) MINI CROSS DES PLAGES DU PRADO
18 Novembre 2018 GREOUX LES BAINS (ATCC) 10è MINI CROSS DE GREOUX LES BAINS 
24 Novembre 2018 LES PENNES MIRABEAU (VC St Antoine) 17ème MINI CROSS Marcel LODI 
02 Décembre 2018 AUBAGNE (HC Aubagne/VC Aubagne) 35è MINI CROSS Souvenir Jeannot CAPUTO
16 Décembre 2018 BOLLENE (AC Bollene) MINI CROSS BOLLENE ECLUSE
23 Décembre 2018 HYERES (VS Hyerois) MINI CROSS Sr BERTOLINO 
30 Décembre 2018 FLAYOSC (OCCV) MINI CROSS DE LA VILLE
06 Janvier 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) MINI CROSS DE BRIGNOLES
20 Janvier 2019 MANOSQUE (UC Manosque 04) MINI CROSS DE LA VILLE

CHALLENGE MINI CROSS PACA

L’EQUIPE PACA au T.F.J.C 2018