Résultats Route

 

RÉSULTATS 2021

31 Janvier 2021 MARSEILLE (ESCS) GRAND PRIX DE LA MARSEILLAISE – ELITE PRO 1.1
Classement Complet / Clt Equipe / Clt Général Individuel / Clt Jeune

11 au 14 Février 2021 (US La Provence) TOUR DE LA PROVENCE – ELITE PRO 2.PRO
ETAPE 1 / ETAPE 2 / ETAPE 3 / ETAPE 4

14 au 18 Février 2021 (VS Hyérois) LES BOUCLES DU HAUT VARCAT 1 – 2
14-02- (RIANS – GINASSERVIS) LES BOUCLES DU HAUT VAR CAT 1 – 2 

15-02- (SILLANS LA CASCADE – COTIGNAC) LES BOUCLES DU HAUT VARCAT 1 – 2 
16-02- (AUPS – TOURTOUR) LES BOUCLES DU HAUT VARCAT 1 – 2 
17-02- (MOISSAC BELLEVUE – MONTMEYAN) LES BOUCLES DU HAUT VARELITE NAT 1.12 
18-02- (POURRIERES – BRAS) LES BOUCLES DU HAUT VAR – CAT 1 – 2 

19-21 Février 2021 (OCCV Draguignan) 53è TOUR DES ALPES MARITIMES ET DU VAR – ELITE PRO 2.1

23 Mai 2021 BRIGNOLES (RO Brignoles)  TOUR DU VAR – RONDE NICOPOLIS – MINIMES / CADETS 1 / CADETS 2

24 Mai 2021 GUILLAUMES – VALBERG (Club Alpes Azur) MERCAN’TOUR CLASSIC ALPES-MARITIMES – ELITE PRO 1.1

30 Mai 2021 ALTHEN LES PALUDS (VC Le Thor) 5ème GRAND PRIX – C.C. PORTES DE PROVENCE – MINIMES / CADETS

05 Juin 2021 ROQUEFORT LA BEDOULE (VC de Marseille) 2ème GRAND PRIX DE LA BEDOULE “Sr Marc PONS” – PASS CYCLISME 

05 Juin 2021 ROQUEFORT LA BEDOULE (VC de Marseille) 2è GRAND PRIX DE LA BEDOULE – MINIMES / CADETS

06 Juin 2021 VALDEROURE (VC Rochevillois)  Souvenir TABA VIAL & Souvenir Robert TABA – MINIMES / CADETS

06 Juin 2021 LE BEAUSSET (Cyclisme Ouest Var)   TOUR DU VAR – MINIMES / CADETS

06 Juin 2021 AVIGNON MONTFAVET (CVC Montfavet) 4ème Souvenir Gérard LALEMENT – CAT 3 – J + PC’O

08 Juin 2021 BEDOIN (GFNY Mont Ventoux) MONT VENTOUX DENIVELE CHALLENGE – ELITE PRO 1.1

13 Juin 2021 CAILLE (SC Nice Métropole) TOUR REGION SUD JUNIORS 2021 – JUNIORS 1.14

13 Juin 2021 CAILLE (SC Nice Métropole) GRAND PRIX – MINIMES / CADETS

19 Juin 2021 SARRIANS (EC Vauclusien) GRAND PRIX DE LA ST PIERRE – PASS CYCLISME D1/D2 – D3/D4 
Podium du Championnat Régional REGION SUD PASS CYCLISME 

19 Juin 2021 CHATEAUNEUF DE GADAGNE (VC Le Thor Gadagne) 35è GP- C.C PORTES DE PROVENCE – CAT 2 – 3 – J
Support du Championnat Départemental de Vaucluse (84) CAT 2-3-J

20 Juin 2021 GREOLIERES (OCC Antibes) 70ème GRAND PRIX DE LA VILLE – MINIMES
20 Juin 2021 GREOLIERES (OCC Antibes) 5ème GRAND PRIX DE GREOLIERES – CADETS
20 Juin 2021 GREOLIERES (OCC Antibes) TROPHEE DANIEL FUSBERTI – JUNIORS Support Championnat Régional JUNIORS
20 Juin 2021 GREOLIERES (OCC Antibes)GRAND PRIX DE GREOLIERES – CAT 1 – 2 – 3 – PCO

26 & 27 Juin 2021 SISTERON (RO Sisteron) 30ème GP DES MUTUELLES ALPES DU SUD – CAT  2 – 3 – J   TOTAL = 224 Kms
26-06 A.M ETAPE 1 Course en ligne de 90 kms  Val Durance Sisteron – Curbans
26-06 P.M ETAPE 2 C.L.M individuel de 12.2 Kms entre MONETIER D’ALLEMONT (05) & LE POET (05)
27-06 P.M ETAPE 3 Course en ligne de 122 Kms entre LARAGNE & UPAIX  

03 Juillet 2021 ST BONNET EN CHAMPSAUR (OCP) TOUR REGION SUD JUNIORS 2021 –  C.L.M + Routière

04 Juillet 2021 MALEMORT DU COMTAT (OCP) TOUR REGION SUD JUNIORS 2021 – C.L.M  + Routière

TOUR CYCLISTE JUNIORS REGION SUD 2021 Général / Rush / G.P.M / Jeune

04 Juillet 2021 AUBAGNE (VC Aubagnais) 93è GRAND PRIX CYCLISTE D’AUBAGNE – CAT 2 – 3

04 Juillet 2021 SORGUES (UC Sorgues) 8è Grand Prix Souvenir Bruno MURA – CAT  1 – 2 – 3

10 Juillet 2021 CABRIERES D’AVIGNON (VC Le Thor Gadagne) 35ème GRAND PRIX DE LA VILLE – PASS CYCLISME

11 Juillet 2021 PONTEVES (VS Seynois) GRAND PRIX DE PONTEVES – MINIMES / CADETS
Support du Championnat Régional Minimes & Cadets

11 Juillet 2021 PONTEVES (VS Seynois) GRAND PRIX DE PONTEVES – CAT 1 – 2 – 3 – J + PC’O

14 Juillet 2021 BRIGNOLES (RO Brignoles) GRAND PRIX DE NICOPOLIS – CAT 2 – 3 – J  / PASS CYCLISME

18 Juillet 2021 JOUQUES (AVC Aix) 1er GRAND PRIX DE JOUQUES CAT 1 – 2 – 3  + J

31 Juillet 2021 ALLEINS (AVC Aix) GRAND PRIX DE LA ST PIERRE – CAT 1 – 2 – 3  + J

1er Août 2021 AIX (AVC Aix) RONDE D’AIX – CRITERIUM – ELITE PRO (Uniquement sur Invitation) 

01 Août 2021 MIRAMAS (SSMC Miramas) GRAND PRIX DU GARAGE BROSSET – PASS CYCLISME PC D3/D4 PC D1/D2 

08 Août 2021 LA MOTTE (OCCV Draguignan) 45ème GRAND PRIX LA ST ROMAIN – CAT 1 – 2 – 3  + J
Support du Championnat Régional Région SUD CAT 1 – 2 & Espoirs 

15 Août 2021 DRAGUIGNAN (OCCV Draguignan) 25ème MIDI PRIM – CAT 1 – 2 – 3  + J / PASS CYCLISME

15 Août 2021 SORGUES (UC Sorgues) 11è Souvenir Jean PUTTI – MINIMES / CADETS / DAMES / PASS CYCLISME
Support du Championnat Départemental de Vaucluse (84) PASS CYCLISME 

21 Août 2021 HYERES (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA LIBERATION – ANIMATION T.C C.L.M individuel de 11 Kms 

22 Août 2021 BRIGNOLES (RO Brignoles) NOCTURNE BRIGNOLAISE – CAT 1 – 2 – 3  + J / PASS CYCLISME

29 Août 2021 CAVAILLON (CS Cavaillon) GRAND PRIX DE LA REINE DU CORSO – PASS CYCLISME

29 Août 2021 SENAS (Istres SC) GRAND PRIX DE LA VILLE DE SENAS – CAT 2 – 3 – J + PC’O

02 au 05 Septembre 2021 (ACAP) LES 4 JOURS DES AS EN PROVENCE – ELITE 2.12.1
02-09 GP DES PORTES DES ALPILLES 
ST ETIENNE DU GRES – ST REMY  Circuit de 149.5 Kms 
03-09
 GP DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 13 LANCON DE PROVENCE  Circuit de 154.3 Kms
04-09 GP DE LA REGION SUD – LECLERC MALLEMORT – Circuit de 154 Kms
05-09 GP DE LA METROPOLE AIX MARSEILLE PROVENCE LA BARBEN – SALON Circuit de 133 Kms

05 Septembre 2021 AUBAGNE (HC Aubagne) LA JOURNEE CYCLISTE D’AUBAGNE – MINIMES / CADETS

05 Septembre 2021 AUBAGNE (HC Aubagne) 35è RONDE DE LA ST MATTHIEU – PASS CYCLISME

11 Septembre 2021 VELLERON (VC Islois) GRAND PRIX DE LA FETE VOTIVE – DAMES T.C MINIMES CADETTES / JUNIORS -SENIORS 

12 Septembre 2021 LE THOR (VC Le Thor Gadagne) 51è GRAND PRX DES COMMERCANTS “Souvenir Denis THURIN” – PASS CYCLISME

12 Septembre 2021 LE THOR (VC Le Thor Gadagne) 51è GRAND PRX DES COMMERCANTS “Souvenir R.Robert & M.Bernard ” MINIMES / CADETS

12 Septembre 2021 LE THOR (VC Le Thor Gadagne) 51è GP DES COMMERCANTS TROPHEE AROMA ZONE – BENJAMINES MINIMES/CADETTES DAMES 
Support du Chpt Régional Région SUD DAMES Minimes Cadettes Juniors F & Dames & support du Chpt Dépt (84) DAMES

12 Septembre 2021 CABANNES (SO Cabannais) 83è GRAND  PRIX Souvenir VEYNE BERTHET – CAT 1 – 2 – 3 – J

19 Septembre 2021 MONTFAVET (CVC Montfavet) 4ème GRAND PRIX AGROPARC – MINIMES / CADETS / PASS CYCLISME

02 Octobre 2021 BERRE L’ETANG (CCME Berre) GRAND PRIX Souvenir Jean Luc FARIN – CAT 2-3-J / PASS CYCLISME

03 Octobre 2021 CORNILLON CONFOUX (VC St Antoine) SOUVENIR JO MUSCAT – MINIMES / CADETS / PASS CYCLISME 

 

 

RÉSULTATS 2020

19 Janvier 2020 HYERES (CC Fleurs d’Hyeres) GENTLEMEN DES FLEURS Souvenir Fabien ROSSOLINI – GENTLEMEN

26 Janvier 2020 BRIGNOLES (Roue d’Or Brignoles) GENTLEMEN DE BRIGNOLES – GENTLEMEN

02 Février 2020 MARSEILLE (ESCS) 42è GRAND PRIX LA MARSEILLAISE – ELITE PRO 1.1

09 Février 2020 CANNES (ES Cannes) 70è GENTLEMEN DE CANNES 59è Sr Fausto COPPI – GENTLEMEN

13 au 16 Février 2020 PROVENCE (US LA PROVENCE) TOUR DE LA PROVENCE – ELITE PRO 2.PRO

15 Février 2020 CAVAILLON (SU Cavaillon) GRAND PRIX FÉMININ (DAMES Benjamines à Masters) 

15 Février 2020 BRIGNOLES (RO Brignoles) TOUR DU CENTRE VAR – CAT 1 – 2 (par équipe de 6 à 8 coureurs)

16 au 19 Février 2020 (VS Hyerois) BOUCLES DU HAUT VAR – CAT 1 – 2 (par équipe de 4 à 7 coureurs)
16 Février 2020 RIANS / LA VERDIERE (VS Hyerois)
BOUCLES DU HAUT VAR – Etape 1 
17 Février 2020 AUPS / REGUSSE (VS Hyerois) BOUCLES DU HAUT VAR  Etape 2
18 Février 2020 SALERNES / TOURTOUR (VS Hyerois) BOUCLES DU HAUT VAR Etape 3
19 Février 2020 MOISSAC / MONTMEYRAN (VS Hyerois) BOUCLES DU HAUT VAR – Etape 4

21 au 23 Février 2020 NICE DRAGUIGNAN TOULON (OCCV Draguignan) 52è TOUR DU HAUT VAR – ELITE PRO 2.1
ETAPE 1 le Cannet – Grasse / ETAPE 2 Pegomas – Col d’Eze / ETAPE 3 la Londe – Mont Faron / GENERAL

22 Février 2020 PUYRICARD (AVC Aix) GRAND PRIX DU PAYS D’AIX – ELITE NAT 1.12.1 – CAT 1 – 2

23 Février 2020 PUYLOUBIER (AVC AIX) GRAND PRIX DE PUYLOUBIER STE VICTOIRE – ELITE NAT 1.12.1 – CAT 1 – 2

23 Février 2020 LA CADIERE D’AZUR (Cyclisme Ouest Var) GRAND PRIX DE LA CADIERE D’AZUR –  PASS CYCLISME –  CAT 2 – 3 – J

01 Mars 2020 LA FARLEDE (VS Hyerois) TROPHÉE ADO – PASS CYCLISME – D1/D2D3/D4 

 

01 Mars 2020 LA FARLEDE (VS Hyerois) TROPHÉE ADO – MINIMES / CADETS

01 Mars 2020 MONTAUROUX (ES Montauroux) RONDE DE MONTAUROUX CAT 1 – 2 CAT 3 – J 

08 Mars 2020 SORGUES (UC Sorguais) 6è Souvenir René SEYMAND – MINIMES / CADETS / PASS CYCLISME

08 Mars 2020 SORGUES (UC Sorguais) 6è Souvenir René SEYMAND – Minimes Cadettes / DAMES 

01 Août 2020 BRAS (VC Barjolais) GRAND PRIX DE LA VILLECAT 1 – 2 – 3 – J

01 Août 2020 BRAS (VC Barjolais) SOUVENIR FRANCIS LE GOFFPASS CYCLISME
“SUPPORT DU CHAMPIONNAT RÉGIONAL RÉGION SUD DES PASS CYCLISME “

02 Août 2020 PUYLOUBIER (AVC Aix) GRAND PRIX DE PUYLOUBIERCAT 1 – 2 – 3 – J

08 Août 2020 CAUSSOLS (OCC Antibes) C.L.M INDIV DE CAUSSOLS – Animation T.C Scratch / CatégorieM/C

09 Août 2020 LA MOTTE (OCCV Draguignan) 44è GRAND PRIX DE LA ST ROMAIN CAT 1 – 2 – 3 – J

15 Août 2020 DRAGUIGNAN (OCCV Draguignan) 24è GRAND PRIX MIDI PRIMPASS CYCLISME Support du Chpt 83 

15 Août 2020 DRAGUIGNAN (OCCV Draguignan) 24è GRAND PRIX MIDI PRIM CAT 1 – 2 – 3 – J

15 Août 2020 SORGUES (UC Sorguais) 10è SOUVENIR JEAN PUTTI MINIMES / CADETS

15 Août 2020 SORGUES (UC Sorguais) 10è SOUVENIR JEAN PUTTI DAMES / PASS CYCLISME

16 Août 2020 BRIGNOLES (RO BRIGNOLES) RONDE NICOPOLIS – PASS CYCLISME / CAT 1 – 2 – 3 – J

22 Août 2020 HYERES (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA LIBERATION – ANIMATION C.L.M

22 Aout 2020 ANDON / CAILLE (OCP/SC nice) GRAND PRIX DE CAILLE – MINIMES – CADET

22 Aout 2020 ANDON / CAILLE (OCP/SC nice) TOUR RÉGION SUD JUNIORS – JUNIORS

23 Aout 2020 TRIGANCE (OCP/OCCV Draguignan) TOUR RÉGION SUD JUNIORS – JUNIORS

24 Aout 2020 VALBERG (Club Alpes Azur) MERCAN’TOUR CLASSIC ALPES MARITIMES – ELITE PRO 1.1

29 Août 2020 SARRIANS (EC Vauclusien) GRAND PRIX DE LA ST PIERREPASS CYCLISME D1/D2 –  PC D3/D4

30 Août 2020 SENAS (Istres SC) GRAND PRIX DE LA FÊTE VOTIVE DE LA VILLE DE SENASCAT 2 – 3 – J

03 / 06 Septembre 2020  (ACAP) 4 JOURS DES AS – 2.12.1 – ELITE NAT
03-09 ST ETIENNE DU GRES – GRAND PRIX PORTES DES ALPILLES
04-09 LANCON DE PROVENCE – GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL “Sr Philippe PEUGNIER”
05-09 MALLEMORT – GRAND PRIX DE LA MÉTROPOLE AIX MARSEILLE
06-09 LA BARBEN – GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL C.L.M Par équipes
06-09 SALON DE PRVENCE – GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
Classement Général 

05 Septembre 2020 LA MOTTE DU CAIRE (CD 04) TOUR REGION SUD JUNIORS  – JUNIORS

06 Septembre 2020 ST BONNET EN CHAMPSAUR (CD 05) TOUR REGION SUD JUNIORS  – C.L.M  + JUNIORS

06 Septembre 2020 MONTFAVET (CVC Montfavet) 3è CRITERIUM DE LA FETE DES FOINS CAT 2 – 3 – J

13 Septembre 2020 CABANNES (SO Cabannais) 82è GRAND PRIX Souvenir VEYNE BERTHET – CAT 1-2-3-J

13 Septembre 2020 LE THOR (VC Le Thor) 50è GRAND PRIX SOUVENIR DENIS THURINPASS CYCLISME D1/D2D3/D4

13 Septembre 2020 LE THOR (VC Le Thor) 50è GRAND PRIX DES COMMERÇANTS SOUVENIR R.ROBERT & M.BERNARD MINIMES / CADETS

13 Septembre 2020 LE THOR (VC Le Thor) 2è GRAND PRIX AROMA ZONE – DAMES
“SUPPORT DU CHAMPIONNAT RÉGIONAL RÉGION SUD DES DAMES”
BenjaminesMIN/CAD / DAMES 

20 Septembre 2020 PONTEVES (VS Seynois) GRAND PRIX CYCLISTE DE PONTEVES – CAT 1 – 2 – 3 – J
“SUPPORT DU CHAMPIONNAT RÉGIONAL RÉGION SUD CAT 3 “ / Support du Championnat Départemental 83 CAT 1-2-3
 

20 Septembre 2020 MONTFAVET (CVC Montfavet) 3è GRAND PRIX AGROPARC CADETS / PASS CYCLISME

27 Septembre 2020 MONTFAVET (CVC Montfavet) CHAMPIONNAT REGION SUD C.L.M Individuel CADJUNESP/SENMASTERSDAMES
“SUPPORT DU CHAMPIONNAT RÉGIONAL RÉGION SUD DE C.L.M INDIVIDUEL ” PODIUMS

03 Octobre 2020 BERRE L’ETANG (CCME Berre) GRAND PRIX PASS CYCLISME

 

 

 

RÉSULTATS 2019

20 Janvier 2019 BRIGNOLES (Roue d’Or Brignoles) GENTLEMEN DE BRIGNOLES Scratch / Catégories

27 Janvier 2019 HYERES (CC Fleurs d’Hyeres) GENTLEMENT DES FLEURS Souvenir Fabien ROSSOLINI

03 Février 2019 MARSEILLE (ESCS) GRAND PRIX DE LA MARSEILLAISE – ELITE

10 février 2019 CANNES (ES Cannes) 69ème GENTLEMEN DE CANNES Souvenir Fausto COPPI  Scratch / Catégories

14 au 17 Février 2019 (US LA PROVENCE) TOUR DE LA PROVENCE – ELITE

16 Février 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) TOUR DU CENTRE VAR – CAT 1-2-3

17 au 20 Février 2019 (VS Hyèrois) LES BOUCLES DU HAUT VAR – CAT 1-2
17-02 Etape 1 RIANS – LA VERDIERE 
18-02 Etape 2 AUPS – REGUSSE
19-02 Etape 3 SALERNES – TOURTOUR
20-02 MOISSAC – BELLEVUE MONTMEYAN

22 au 24 Février 2019 (OCCV Draguignan) 51è TOUR DU HAUT VAR – ELITE
1è ét Vence (06) – Mandelieu (06) / 2è ét Le Cannet des Maures (83) – Mons (83) / 3è ét La Londe (83) – Mont Faron (83)

23 Février 2019 PUYRICARD (AVC Aix) GRAND PRIX DU PAYS D’AIX – CAT 1-2

24 Février 2019 PUYLOUBIER (AVC Aix) GRAND PRIX DE PUYLOUBIER – CAT 1-2

03 Mars 2019 LA FARLEDE (VS Hyerois) TROPHÉE AZUR DIFFUSION OLBIDEC – MINIMES / CADETS / PC D1-D2 / D3-D4

03 Mars 2019 MONTAUROUX (ES Montauroux) 26è RONDE DE MONTAUROUX – CAT 1-2 / CAT 3-J

09 & 10 Mars 2019  (CCME Berre) LA MULTIPÔLE 2019 – CAT 2-3-J
09-03 E1 LA BARBEN 
10-03 E2 ST CHAMAS C.L.M par équipe 10-03 E3 BERRECLASSEMENT GENERAL

10 Mars 2019 SORGUES (UC Sorguais) 5è Sr René SEYMAND – MINIMES / CADETS / DAMES M-C / DAMES T.C / PASS CYCLISME

17 Mars 2019 SISTERON (RO Sisteron) 10è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 2-3-J

17 Mars 2019 ENTRESSEN (Istres SC) GRAND PRIX D’ENTRESSEN – PASS CYCLISME

23 Mars 2019 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 24è GRAND PRIX DE LA VILLE (2 tronçons) – PASS CYCLISME

31 Mars 2019 MONACO (UC Monaco) CRITÉRIUM DE MONACO – MINIMES / CADETS / CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

31 Mars 2019 AUBAGNE (VC Aubagnais) 92è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 2-3-J

07 Avril 2019 LE PUY STE REPARADE (AVC Aix) CRITÉRIUM DU PUY – CAT 2-3-JMINIMESCADETS

13 Avril 2019 LA CROIX VALMER (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA CROIX VALMER – PC D1/D2D3/D4 – DAMES – DAMES Min/Cad 

14 Avril 2019 MARTIGUES (Martigues SC) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS – MINIMES / CADETS

14 Avril 2019 LA MOLE (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA MOLE – PC D1/D2D3/D4 DAMES – DAMES Min/Cad

14 Avril 2019 CAVALAIRE (VS Hyerois) GRAND PRIX DE CAVALAIRE – PC D1/D2D3/D4 – DAMES – DAMES Min/Cad

22 Avril 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) GRAND PRIX DE BRIGNOLESMINIMES / CADETS 

22 Avril 2019 ROMETTE (UC Pays Gap) ROMETTE CHAILLOL 41ème MontéeCLASSEMENT 2019

27 Avril 2019 CHATEAUDOUBLE (OCCV Draguignan) 6è GP DE CHATEAUBRIAND – MINIMES / CADETS / SENIORS JUNIORS

27 Avril 2019 LA MOLE (TC du Golfe) Chrono de la MôlePASS CYCLISME

28 Avril 2019 COGOLIN (TC du Golfe) GRAND PRIX DE LA ST MAURMINIMES / CADETS 

28 Avril 2019 AMPUS (OCCV Draguignan) 5è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

08 Mai 2019 LA BEDOULE (VC  de Marseille) GRAND PRIX DE LA BEDOULE Souvenir Marc PONS – PASS CYCLISME

11 & 12 Mai 2019  (VS Hyerois) CIRCUITS DES LACS DU VERDON – PASS CYCLISME Et1 / Et2 D1/D2D3/D4 /Et3 

12 Mai 2019 SISTERON  (RO Sisteron Team Payany) 41ème GRAND PRIX DE LA BAUME – CAT 2-3-J

12 Mai 2019 GRES D’ORANGE (AC Orange) GRAND PRIX  Souvenir Louis GIORGI – PASS CYCLISME

18 Mai 2019 AVIGNON DURANCE (CVC Montfavet) CHAMPIONNATS RÉGION SUD C.L.M

19 Mai 2019 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX  Souvenir Lucien VIDAU – CAT 2-3-J / PASS CYCLISME 

26 Mai 2019 ALTHEN LES PALUDS (VC le Thor Gadagne) 4è GRAND PRIX DE LA VILLE – MINIMES / CADETS

01 Juin 2019 BOULBON (VC Arlésien) 71è GRAND PRIX DE LA ST MARCELLIN – CAT 3

01 Juin 2019 ENTRECHAUX (CVC Montfavet) TOUR DE LA RÉGION PACA # 5 – JUNIORS   

02 Juin 2019 PEYNIER (AVC Aix) TOUR DE LA RÉGION PACA # 6 – JUNIORS  

02 Juin 2019 ANTIBES (OCC Antibes) 3è GP de Gréolières TROPHÉE Daniel FUSBERTI – MINIMES / CADETS

08 Juin 2019 VILLECROZE (OCCV Draguignan) RONDE CYCLISTE DES GROTTES DE VILLECROZE – CAT 1-2-3-J
RÉSULTATS CHAMPIONNAT RÉGIONAL PACA CAT 1-2 & Espoirs

09 Juin 2019 VALDEROURE (VC Rocheville) GRAND PRIX Souvenir TABA – VIAL – MINIMES / CADETS 

15 Juin 2019 SARRIANS (EC Vauclusien) GRAND PRIX DE ST PIERRE – PASS CYCLISME D1/D2D3/D4

16 Juin 2019 LES CADENEAUX (VC St Antoine) Souvenir Jo MUSCAT – MINIMES / CADETS

17 Juin 2019 MARTIGUES (Martigues SC) 18è RONDE VENITIENNE – CAT 1-2-3 / PASS CYCLISME 

22 Juin 2019 CHATEAUNEUF DE G (VC Le Thor Gadagne) 38è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 2-3-J

23 Juin 2019 ENTRESSEN (Istres SC) GRAND PRIX Jean-Marie EINAUDI – CAT 3-J 

23 Juin 2019 BOLLENE (AC Bollene) 86è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 2-3-J

29/30 Juin 2019 SISTERON (RO Sisteron) GRAND PRIX DES MUTUELLES CAT 2-3-J Et1Et2Et3 

30 Juin 2019 PEGOMAS (US Pegomas) 14ème GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

06 Juillet 2019 PONTEVES (VS Seynois) ÉLAN VAROIS – GRAND PRIX DE PONTEVES – CAT 1-2-J
CHAMPIONNAT RÉGIONAL PACA ROUTE CAT 3    /  CHAMPIONNAT DU VAR  CAT 1-2-3 

07 Juillet 2019 BELCODENE (VC la Pomme) GRAND PRIX DE LA RÉGION SUD – MINIMES / CADETS / JUNIORS
PODIUMS CHAMPIONNAT RÉGIONAL DE l’AVENIR ROUTE MINIMES CADETS JUNIORS RÉGION SUD 

13 Juillet 2019 CABRIERES D’AVIGNON (VC le Thor Gadagne) 34è GRAND PRIX PASS CYCLISME 

20 Juillet 2019 BERRE (CCM Etang de Berre) 18ème SOUVENIR FREDERIC GEBELIN PASS CYCLISME

21 Juillet 2019 CABANNES (SO Cabannais) 81ème GP SOUVENIR VEYNE BERTHETCAT 1-2-3-J

27 Juillet 2019 LES VIGNERES (ES Cavaillon) 43è GRAND PRIX  DES VIGNERES – CAT 3-J

02 Août 2019 LA LONDE LES MAURES (VS Hyerois) NUITÉE CYCLISTE DE LA LONDE – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

03 Août 2019 ALLEINS (AVC Aix) GRAND PRIX DE LA ST PIERRE – CAT 2-3-J 

04 Août 2019 AIX (AVC Aix) LA RONDE D’AIX – ELITE Critérium PRO ELITE . 

05  Août 2019 BRAS (VC Barjolais) GRAND PRIX DE LA VILLE Souvenir Francis LE GOFF – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME 

08 Août 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) NOCTURNE BRIGNOLAISE – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

11 Août 2019 LA MOTTE (OCCV Draguignan) 43è GRAND PRIX DE LA ST ROMAIN- CAT 1-2-3-J 

15 Août 2019 DRAGUIGNAN (OCCV Draguignan) 23è GRAND PRIX MIDI PRIM – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME 

15 Août 2019 SORGUES (UC Sorgues) Souvenir Jean PUTTI – MINIMES / CADETS / DAMES / PASS CYCLISME 

17 Août 2019 HYERES (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA LIBERATION – ANIMATION

26 Août 2019 ROQUEVAIRE (CC Lascours) 65è GRAND PRIX DE LASCOURS – CAT 2-3-J

30 Août 2019 MONTFAVET (CVC Montfavet) 2è CRITÉRIUM DE LA FÊTE DES FOINS – CAT 2-3-J

01 Septembre 2019 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX  Souvenir Claude VIDAU – MINIMES / CADETS

05 au 08 Septembre 2019  (ACAP) 4 JOURS DES AS EN PROVENCE – CAT 1-2
05-09 ST ETIENNE DU GRES – 43è Grand Prix des Portes des Alpilles
06-09 LANCON – 43è Grand Prix du Conseil Régional

07-09 MALLEMORT – 43è Grand Prix de la Métrople Aix Marseille Provence

08-09 LA BARBEN – 43è Grand Prix du Conseil départemental & LECLERC Matin C.L.M par équipe 
08-09 SALON DE PROVENCE – 43è Grand Prix du Conseil départemental & LECLERC

07 Septembre 2019 AUZON (UC Sorgues) 2è MONTEE CHRONO DE LA NESQUE – ANIMATION

08 Septembre 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) GRAND PRIX NICOLOLIS – CAT 2-3-J / PASS CYCLISME

08 Septembre 2019 LE THOR (VC le Thor) 49è GP DES COMMERÇANTS – MINIMES / CADETS / DAMES Min/Cad / DAMES / PC 

08 Septembre 2019 MALIJAI (ATCC04) MONTEE DE MALIJAI – PUYMICHEL – ANIMATION

15 Septembre 2019 MONTFAVET (CVC Montfavet) 2è GRAND PRIX DE L’AGROPARC – MINIMES / CADETS / PASS CYCLISME 

22 Septembre 2019 BESSE / ISSOLE (VS Hyerois) CHRONO TOUR DE BESSE ANIMATION

29 Septembre 2019 AUBAGNE (HC Aubagne) JOURNÉE CYCLISTE D’AUBAGNE – MINIMES / CADETS / PASS CYCLISME

 

 

Menu