La page “Détails d’Organisations” donne les dernières informations officielles des courses du calendrier.

Détail Organisation Épreuve VTT /  Tarifs Assurance & Droits Organisation VTT   / Engagements & Reversions VTT

Règlement Coupe PACA VTT XC / Cahier des Charges organisation Coupe PACA XCO

INSCRIPTION EN LIGNE COUPE PACA 2020 Lien à utiliser : https://sportips.fr/FFCSUDVTT/inscription.php

 

OCTOBRE

25 Octobre 2020 TANNERON (CO Tanneron) MIMOSA BIKE COUPE PACA XCO ANNULEE
“Support du Championnat départemental des Alpes Maritimes 06”
Dossards 
à partir de 7h30 Départ à partir de 8h45 quartier de la Verrerie
Contact: Club Omnisports Tanneron 06.71.89.10.54 ou 06.03.97.62.87 cotanneron83@gmail.com

31 Octobre / 01 Novembre 2020 VAISON LA ROMAINE (EGOBIKE) RAID VENTOUX XTREM MTB

 

JANVIER 2020 

26 Janvier 2020 LE MUY (Activ Bike) CAP VAR VET’ATHLON DU MUY Dossards : 8h30 chateau du Rouet  Départ : à  9h45 chateau du Rouet
Contact: Activ Bike VTT 98 Route de Callas 83490 LE MUY Tel 06.83.99.70.44 ou capvarvetathlon@outlook.fr 

26 Janvier 2020 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) LA ROCHEVILLOISE Trophée Claude BARIL COUPE DÉPARTEMENTALE VTT XC 06 Dossards : 7h30 Site de Gour de coule Départ : à 8h45
Contact: VC Rochevillois Stade Maurice Jean Pierre Av Maurice Jean Pierre 06110 LE CANNET ROCHEVILLE Tel 06.80.01.19.98 vcrocheville@gmail.com 

FÉVRIER

02 Février 2020 ST RAPHAEL Creps de Boulouris (OC Raphaelois) CAP VAR VET’ATHLON DU MUY

09 Février 2020 GARDANNE (Gardanne Velo) COUPE PACA XCO Dossards  à partir de 7h30 1er Départ à partir de 8h45 Campagne nouveau
Contact: Gardanne Velo Stade de Fontvenelle chemin des près 13120 GARDANNE Tel 06.81.44.87.41 ou kikou.lecourt@free.fr.

MARS

01 Mars 2020 GRIMAUD (Team Cylcliste du Golfe) COUPE PACA XCO Circuit de 5 Kms Dossards  à partir de 7h45 Val de Gilly 1er Départ à partir de 8h45
Contact: Team Cycliste du Golfe Mathieu BARALE imp des moulins Bat B4 83310 COGOLIN Tel 06.19.94.95.33 ou tcgolfe@gmail.com

08 Mars 2020 LA CADIERE D’AZUR (ACME) RAID POLI MARATHON XCM XCM  70 Kms (XC-XC VTTAE)  40 Kms  Dossards : 7h30 salle de la Cadière Départ 9h
Contact: Cyclisme Ouest Var Robert BECK 1300 chemin de Saint Marc Haut 83470 LA CADIERE D’AZUR Tel 06.13.10.01.50 ou robertbeck13@orange.fr

15 Mars 2020 MARSEILLE LUMINY (Marseille Technoteam 13) COUPE PACA XCO ANNULÉE 
“Support de la Coupe de France Universitaire” Dossier CFU
Circuit de 5 Kms Dossards  à partir de 7h45  Départ à partir de 8h Campus Universitaire Marseille Luminy
Contact: Marseille Technoteam 13 technoteam_vtt@orange.fr 

22 Mars 2020 ST RAPHAEL – BOULOURIS (OC Raphaelois) RAIDER ESTEREL COUPE PACA XCO
Support du Championnat Départemental du Var 83 – CAP VAR 

Dossards  à partir de 8h Départ à partir de 8h45 Chateau du Rouet
Contact: OC Raphaelois Tel 06.61.99.53.23 www.club-ocr.com

27-29 Mars 2020 MARSEILLE (FFC) COUPE DE FRANCE VTT SFK – XCO/XCE # 1 ANNULÉE

AVRIL

En raison de la crise sanitaire COVID19, toutes les épreuves
du mois d’avril et du mois de mai sont en étude de report.

05 Avril 2020 TANNERON (CO Tanneron) MIMOSA BIKE COUPE PACA XCOANNULÉE
Circuit de 4.2 Kms Dossards  à partir de 7h30  1er Départ à partir de 8h45 quartier la Verrerie
Contact: Club Omnisports Tanneron 06.71.89.10.54 ou 06.03.97.62.87 cotanneron83@gmail.com

12 Avril 2020 PERNES (CV Pernes) COUPE PACA XCO ANNULÉE

17-19 Avril 2020 LEVENS (FFC) COUPE DE FRANCE VTT SFK – XCO/XCE # 2 ANNULÉE

26 Avril 2020 LES TAILLADES (VR Cavaillon) COUPE PACA XCO ANNULÉE

MAI

02/03 Mai 2020 VAISON LA ROMAINE (EGOBIKE) RAID VENTOUX XTREM MTB ANNULÉE

03 Mai 2020 ALLAUCH (Marseille VTT Passion) L’ESTELLO COUPE PACA XCO ANNULÉE
Support des Championnats Régionaux VTT XCO de la Région SUD
Dossards 
à partir de 7h45 Départ à partir de 8h45 Route des Termes lieu dit la bastidonne
Contact: Marseille VTT Passion Henri MATHIEU  40 Chemin de St Mitre à Four de Buze
13013 MARSEILLE www.marseillevttpassion.com

08-10 Mai 2020 LONS (FFC) COUPE DE FRANCE VTT SFK – XCO/XCE # 3 ANNULÉE

14-17 Mai 2020 GRAZ-STATTEG (UEC) CHAMPIONNATS D’EUROPE VTT – XCO/XCE/XCR
14-17 Mai 2020 GRAZ-STATTEG (UEC) CHAMPIONNATS D’EUROPE VTT MASTERS – XCO

17 Mai 2020 PEYMEINADE (CA Peymeinade) COUPE PACA XCO ANNULÉE

24 Mai 2020 PIERREVERT (Natur’Bike Pierrevert) COUPE PACA XCO ANNULÉE

30/31 Mai 2020 PIERREVERT (Natur’Bike Pierrevert) 24H VTT DU LUBERON XCOANNULÉE

31 Mai 2020 LE MUY (Activ Bike) RAID DU MUY XC ANNULÉE

31 Mai 2020 ESCRAGNOLES (US Pegomas) COUPE DÉPARTEMENTALE XCO ANNULÉE

JUIN

05-07 Juin 2020 USSEL (FFC) COUPE DE FRANCE VTT SFK – XCO # 4 / XCR ANNULÉE

13 Juin 2020 ISTRES (Istres SC VTT) 3 HEURES NOCTURNE XCO ANNULÉE

13 Juin 2020 GUILLESTRE (VR Guil Durance) RAID VAUBAN XC U16 ANNULÉE

14 Juin 2020 GUILLESTRE (VR Guil Durance) RAID VAUBAN XC ANNULÉE

14 Juin 2020 SERRA DE ESTRELLA (UEC) CHAMPIONNATS D’EUROPE VTT – MTB MARATHON ANNULÉE

25-28 Juin 2020 ALBSTADT (UCI) CHAMPIONNATS DU MONDE VTT – XCO/XCR ANNULÉE

28 Juin 2020 ANCELLE (UC Pays de Gap) COUPE PACA XCO ANNULÉE

JUILLET

04 Juillet 2020 A DÉFINIR (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT XC MARATHON ANNULÉE

09/12 Juillet 2020 LES MENUIRES (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT – XCO/XCE/XCR ANNULÉE

AOÛT

07/09-08 2020 ALPE D’HUEZ (FFC) COUPE DE FRANCE VTT SFK – XCO/XCE # 

10 Août 2020 VAL CENIS (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT XC MARATHON

21 au 23 Août 2020 LES MENUIRES (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT – XCO/XCE/XCR

21/23-08 2020 PRA LOUP (FFC) CHAMPIONNATS DU MONDE MTB MASTERS – XCO ANNULÉE 

SEPTEMBRE

12-13 Septembre 2020 LA GRAVE (Ultra Raid La Meije) ULTRA RAID DE LA MEIJE XC ANNULÉE 

13 Septembre 2020 ANCELLE (UC Pays de Gap) COUPE PACA XCO
Dossards
à partir de 7h30   1er Départ 8h45 Ancelle
Contact: UC Pays Gap Tel 06.95.80. 17.35 ou 06.73.16.47.98 ou contact.ucpg@gmail.com

18 au 20 Septembre 2020 LES GETS (FFC) COUPE DU MONDE VTT XCO/DH #

19/20 Septembre 2020 NICE (7Sportonic) TRANSVESUBIENNE XCO
Dossards
Chullanka Antibes 18/09 de 16h30 à 19h, La Colmiane 19/09 de 10h à 12h30

Départ 19/09 La Colmiane 14h-15h30, 20/09 La Colmiane 7h/7h45, Lantosque 9h45
Contact: 7 SPORTONIC 36 rue Mérimée 06110 LE CANNET 04 93 43 51 54 contact@uccsportevent.com,

20 Septembre 2020 PIERREVERT (Natur’Bike Pierrevert) COUPE PACA XCO
“Support du Championnat départemental des Alpes de Haute Provence 04”
Dossards
à partir de 7h30 St Patrice  1er Départ 9h15 la Chapelle St Patrice
Contact: GUARNACCIA Salvatore contact@naturbike-pierrevert.fr

27 Septembre 2020 PERNES (CV Pernes) COUPE PACA XCO
Support des Championnats Régionaux VTT XCO de la Région SUD
“Support du Championnat départemental Vaucluse 84”
Dossards à partir de 7h45 Motocross Pernes les F  Départ 8h45 même lieu

Contact: CV PERNES LES F www.cvpernes.org ou criteriumvauclusepernes@gmail.com

OCTOBRE

04 Octobre 2020 ALLAUCH (Marseille VTT Passion) L’ESTELLO COUPE PACA XCO ANNULÉE 
Support des Championnats Régionaux VTT XCO de la Région SUD
Contact:
Marseille VTT Passion Henri MATHIEU  40 Ch de St Mitre à Four de Buze 13013 MARSEILLE www.marseillevttpassion.com

11 Octobre 2020 THORENC (US Pegomas) COUPE DÉPARTEMENTALE 06 XCO ANNULEE 
17è THORENCOISE “Support du Championnat départemental des Alpes Maritimes 06” Programme complet
Dossards 
à partir de 8h15 Lac de Thorenc Route de Castellane 1er Départ 9h15
Contact: US PEGOMAS Patrick DUFOUR 12 bd Albert 1er, 06130 GRASSE Tel 06.74.44.05.93 / pegomas.cyclisme@gmail.com

06-11 Octobre 2020 FREJUS / ST RAPHAEL (FFC) ROC D’AZUR XC ANNULEE 

16 au 18 Octobre 2020 LEVENS (FFC) COUPE DE FRANCE VTT SFK – XCO/XCE # ANNULEE 

 

 

 

ANNÉE 2019

27 Janvier 2019 AIX (AIX VTT) RAID DE LA TOUR D’ARBOIS RAID VTT 40 Kms Dossards  à 8h30 Départ à 9h30 Parc de la Tour d’Arbois
Contact : AIX VTT Loïc PAGET Tel 06.32.37.06.09  www.aixvtt.fr

27 Janvier 2019 CREPS BOULOURIS à ST RAPHAEL (OC Raphaelois) VET’ATHLON DE BOULOURIS
VET’ATHLON CHALLENGE CAP VAR  Distance : de 7km à 8km (RUN)  15km à 18km (VTT) Dossards  à 8h30 Creps de Boulouris Départ à 9h30 Creps de Boulouris
Engagements: de 15€ à 25€ Contact : OC Raphaelois, 195 bd Général De Gaulle 83700 SAINT RAPHAEL 
Tel 06.61.99.53.23 club-ocr@hotmail.com ou club-ocr.com

03 Février 2019 LE MUY (Activ Bike) VET’ATHLON DU MUY 
VET’ATHLON CHALLENGE CAP VAR de 7km à 8km (RUN) / 15km à 18km (VTT) Dossards  8h45 Château du Rouet RD47 route de Bagnoles Départ à 10h00
Contact : Activ Bike VTT 98 Route de Callas 83490 LE MUY activbike.fr ou Challenge Cap Var Tel 06.61.99.53.23 capvarvetathlon@outlook.com 

03 Février 2019 VENCE (Cyclo Club de Vence) LA VENCOISE VTT XCO COUPE DÉPARTEMENTALE VTT 06
XCO Dossards  8h30  
1er Départ  JUNIOR – ESPOIRS – MASTER – TANDEM à 9h30 / VAE à 9h35 / CADET – DAMES à 9h40
Dossards  : 12h00 Départ BENJAMIN à 12h45 /  MINIME à 13h30 / PRE LICENCE à 14h30 / POUSSIN à 14h45 / PUPILLE à 15h15
Engagements: de 6€ à 20€ Contact : Laurent KERBALI 788 Chemin de la Gaude 06140 VENCE Tel 06.22.44.11.86 ou president@ccvence.fr

03 Février 2019 AVIGNON (CD84  / VC le Thor / CV Pernes les F)INDOOR VTT FESTIVAL VELO PASSION Promo par équipe de 2
MATIN EDC Dossards 
8h30 Départ à 9h APRES-MIDI ADULTES Dossards 13h30 Départ à 14h
Contact :
 PLAUCHE Frédéric 166 chemin de la grande Bastide 84740 VELLERON 
Tel 06.74.68.77.01 www.veloclublethorgadagne.fr ou veloclublethorgadagne@gmail.com

17 Février 2019 LE CANNET (VC Rocheville) LA ROCHEVILLOISE Trophée Challenge Claude BARRIL COUPE RÉGIONALE PACA XCO 
XCO ADULTES MATIN Dossards à 7h45 Départ JUNIOR – SENIOR – ESPOIR à 9h00 CADET – CADETTE à 10h45  JUNIOR F – DAME – MASTER à 11h45 site de Gour de Coule

COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ MINIME à 14h00 BENJAMIN à 15h00 PUPILLE à 15h30 POUSSIN à 16h00 site de Gour de Coule 
Contact VC Rocheville Bastien ROCCHI 2 rue Général Vandenberg 06600 ANTIBES 
Tel 06.16.75.47.99 ou Claude GUERIN Tel 06.80.01.19.98 ou vcrocheville@gmail.com

03 Mars 2019 LA BEDOULE (AC Bedoulen) VET’ATHLON DE ROQUEFORT LA BEDOULE 9 Kms à pied & 18 Kms en VTT ANNULÉE
Contact : AC Bedoulen Tel 06.08.06.77.24 ou 06.08.32.76.45 vetathlon@acbedoulen.fr ou www.acbedoulen.fr

10 Mars 2019 GRIMAUD (Team Cycliste du Golfe) LA VAL DE GILLY COUPE RÉGIONALE PACA XCO
XCO ADULTES Circuit de 6.5 kms Dossards à 7h30 Domaine de Val Gilly Départ  à 9h00 Val de Gilly JUN– SEN– ESP à 9h00 CAD à 10h45  JUN F–DAME–MASTER à 11h45
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à partir  de 14h Val de Gilly MINIME à 14h00 BENJAMIN à 15h00 PUPILLE à 15h30 POUSSIN à 16h00
Contact : Team Cycliste du Golfe Mathieu BARALE Imp. des Moulins Bât B4, 83310 COGOLIN Tel 06.19.94.95.33 tcgolfe@gmail.com

17 Mars 2019 MARSEILLE LUMINY (Technoteam 13) COUPE PACA XCO – COUPE RÉGIONALE PACA XCO Support Coupe de France Universitaire
XCO ADULTES Circuit de kms Dossards à 7h30  Départ à  9h00 JUNIOR – SENIOR – ESPOIR à 9h00 CADET – CADETTE à 10h45  JUNIOR F – DAME – MASTER à 11h45
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à partir  de 14h MINIME à 14h00 BENJAMIN à 15h00 PUPILLE à 15h30 POUSSIN à 16h00
Contact : Marseille Technoteam 13; 163 Av de Luminy 13009 MARSEILLE Tel 0685071932 ou technoteam_vtt@orange.fr

24 Mars 2019 GARDANNE (Gardanne Velo) COUPE PACA XCO – COUPE RÉGIONALE PACA XCO site de Campagne Nouveau
XC ADULTES MATIN Dossards à 7h45 Départ à  9h  JUNIOR – SENIOR – ESPOIR à 9h00 CADET – CADETTE à 10h45  JUNIOR F – DAME – MASTER à 11h45
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à 14h MINIME à 14h00 BENJAMIN à 15h00 PUPILLE à 15h30 POUSSIN à 16h00
Contact : LECOURT Eric Stade de Fontvenelle 13120 GARDANNE Tel 06.19.17.60.22 ou gardannevelo@laposte.net 

29 au 31 Mars 2019 MARSEILLE LUMINY (FFC) COUPE DE FRANCE XCO/XCE # 1

07 Avril 2019 TANNERON (CO Tanneron) LA MIMOSA BIKE – COUPE RÉGIONALE PACA XCO domaine de la verrerie
XCO ADULTES Circuit de 1.8 à 20  kms Dossards à 8h  Départ JUN – SEN – ESP à 9h00 CADET – CADETTE à 10h45  JUNIOR F – DAME – MASTER à 11h45
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à partir  de 14h domaine de la verrerie
Contact : CLUB OMNISPORTS TANNERON Place de la Mairie 83440 TANNERON Tel 06.34.24.92.63 cotanneron83@gmail.com

21 Avril 2019 LE ROUET (Activ Bike) RAID DU ROUET ANNULÉE
RAID VTT ou TRAIL Nature Dossards  le 20-04 à partir de 14h le 21-04 à 7h30 Départ à 8h30 Château du Rouet
Contact : Activ Bike VTT  98 Route de Callas 83490 LE MUY activbike.fr ou Tel 06.61.99.53.23 gilbertegea@hotmail.fr

28 Avril 2019 PERNES LES F (CV Pernes les F) COUPE RÉGIONALE PACA XCO
Support du Championnat Départemental VTT XC de Vaucluse (84)
XCO ADULTES 
Circuit de  kms Dossards à 7h30  Départ à partir de 9h00 Site du Motocross Chemin de Val de Guilhaud
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à partir  de 14h
Contact : CV Pernes les Fontaines www.cvpernes.org ou contact@cvpernes.org Tel 06.50.32.69.30

01 Mai 2019 ST JACQUES (CAVAILLON) (VR Cavaillon) COUPE PACA XCO – COUPE RÉGIONALE PACA XCO
XCO ADULTES Circuit de  kms Dossards à 7h30  Départ à partir de 9h00 au pied de la Colline St Jacques
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à partir  de 14h Colline St Jacques
Contact : Véloroc Cavaillon veloroccavaillon.fr ou veloroc@wanadoo.fr

05 Mai 2019 ALLAUCH PICHAURIS (Marseille VTT Passion) 18è L’ESTELLO CHPT REG PACA VTT ANNULÉE
CHAMPIONNAT RÉGIONAL PACA VTT XCO Circuits de 5 à 8 Kms sur 1 à 4 Tours (Selon Catégories) Allauch Route des Termes “lieu dit la Bastidonne”
Contact : Marseille VTT Passion Henri MATHIEU 7 Avenue Paul Dalbret 13013 MARSEILLE marseillevttpassion.com

10 au 12 Mai 2019 JEUMONT (FFC) COUPE DE FRANCE XCO/XCE # 2

19 Mai 2019 LA CADIERE D’AZUR (Ouest Var Cyclisme / ACME) XCM MARATHON VTT TERROIR BANDOLAIS
Programme Complet XCM 80 Kms Dossards  à 8h Départ à 9h / XC 40 Kms Dossards à 8h Départ à 9h15
VAE 40 Kms Dossards 
 à 9h Départ à 10h / RANDO VTT 40 Kms  Départ à 9h16
Contact : ACME BECK Robert 1300 chemin Saint Marc 83740 LA CADIERE D’AZUR  www.marseille-est-cyclisme.com 

26 Mai 2019 MANOSQUE (EB Manosque) COUPE RÉGIONALE PACA XCO CHAMPIONNAT RÉGIONAL PACA
Dossards à 7h30  Départ JUNIOR – SENIOR – ESPOIR à 9h00 CADET – CADETTE à 10h45  JUNIOR F – DAME – MASTER à 11h45
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à partir  de 14h
Contact : Evasion Biclou Manosquin

02 Juin 2019 PEYMEINADE TERRE DE SIAGNE (CA Peymeinade) COUPE RÉGIONALE PACA XCO XCO ADULTES Circuit de 1,2 à 22 km
Dossards à 7h30  Parking du Brusquet St Cézaire Départ JUNIOR – SENIOR – ESPOIR à 9h00 CADET – CADETTE à 10h45  JUNIOR F – DAME – MASTER à 11h45
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à partir  de 14h
Contact : CA Peymeinade 
Mr Christophe CHAUMET 06.61.45.74.63 
doc.chaumetlagrange@gmail.com / clubcapeymeinade@gmail.com /

08 & 09 Juin 2019 PIERREVERT (Natur’Bike Pierrevert) 24H VTT DU LUBERON
RAID VTT 24H Contact : Natur’Bike Pierrevert www.24hvtt.com

09 Juin 2019 GUILLESTRE (VR Guil Durance) RAID VAUBAN RAID Circuit de 70 Kms Dossards le 08-06 Départ à 7h30
Contact : Veloroc Guil Durance Chez S.BALAN les moulinets hauts 05600 REOTIERS Tel 06.61.79.15.22 ou sebveloroc@gmail.com

16 Juin 2019 DIGNE LES BAINS (VTT Rando 04) RAID DES TERRES NOIRES RAID de 85 Kms X 10 T = 15 Kms Dossards  à 7h Départ à 8h La Taverne Digne
Contact : VTT Rando 04 BATAIL Frédéric 14 Rue du Pradas 04000 DIGNE LES BAINS 

23 Juin 2019 ANCELLE (UC Pays Gap) COUPE RÉGIONALE PACA XCO XCO ADULTES
Dossards à 7h30  Départ JUNIOR – SENIOR – ESPOIR à 9h00 CADET – CADETTE à 10h45  JUNIOR F – DAME – MASTER à 11h45
COUPE PACA XC ENFANTS APRES-MIDI Dossards à 12h Départ à partir  de 14h
Contact : UCPG

28 au 30 Juin 2019 LEVENS (FFC) COUPE DE FRANCE XCO # 3
18 au 21 Juillet 2019 ALPE D’HUEZ (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT XCO / XCE

16 au 18 Aout 2019 PLOEUC / LIE (FFC) COUPE DE FRANCE XCO # 5

07/08 Septembre 2019 VENTOUX (Egobike) RAID VENTOUX XTREM MTB

14/15 Septembre 2019 LA MEIJE (ULRM) ULTRA RAID LA MEIJE

29 Septembre 2019 THORENC (US Pegomas) COUPE DÉPARTEMENTALE VTT 06  16ème THORENCOISE circuit de  4,500 km
XCO Dossards : à partir de 8h45 Départ : 1er départ 9h45 Domaine de l’Escaillon 2250 Route de Castellane à Thorenc
Poussins 9h45. Pupilles 10h00. Benjamins 10h30. Remise des récompenses 12h15 Tous les enfants seront récompensés
courses de l’après midi Dossards à partir de 13h30. Départs : Minimes 14h00. Cadets, cadettes, juniors filles et dames 14h45.
Juniors, espoirs, séniors, Masters + tandems 15h45. Remise des récompenses 17h30.
Contact : US Pegomas, Patrick DUFOUR Les Romarins 12 bd Aubert 1er 06130 GRASSE Tel 06.74.44.05.93 ou Pegomas.cyclisme@gmail.com

DIMANCHE 6 OCTOBRE CAILLE / THOULE / MER (7 SPORTONIC) XC  TRANS’WEST Distance : 86km Catégorie : de Cadet à Master 
DOSSARDS : le 5 octobre de 16h à 19h à Antibes ou le 6 octobre de 6h à 6h45 à La Moulière Caille DÉPART : à 7h30 La Moulière à Caille
Contact: 7 SPORTONIC 36 rue Mérimée 06110 LE CANNET Tel 06.12.77.97.36 ou contact@uccsportevent.com

13 Octobre 2019 FREJUS / ST RAPHAEL (ASO) ROC D’AZUR 2019

ANNULÉE SAMEDI 19 OCTOBRE LA GARDE FREINET (UC PLANTOURIANNE) ANIMATION MAHIKAN RACE ANNULÉE 
Catégorie : de Junior à Master DOSSARDS : à 10h dans le village DEPART : à 13h dans le village
Contact: UNION CYCLISTE PLANTOURIANNE Villa Les Amphores 181B Rue Sénateur Sigallas 83120 PLAN DE LA TOUR Tel 06.14.35.63.20 jcleclercq@amppocean.fr

ANNULÉE DIMANCHE 20 OCTOBRE PLAN DE LA TOUR (UC PLANTOURIANNE) ANIMATION MAHIKAN RACE ANNULÉE 
Catégorie : de Cadet à Master DOSSARDS : à 8h Place Foch DEPART : à 9h Place Foch
Contact: UNION CYCLISTE PLANTOURIANNE Villa Les Amphores 181B Rue Sénateur Sigallas 83120 PLAN DE LA TOUR Tel 06.14.35.63.20 jcleclercq@amppocean.fr

Menu