CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT LISTE DES PILOTES DE LA REGION SUD ENGAGE(E)S:

CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT LISTE DES PILOTES DE LA REGION SUD ENGAGE(E)S:

CROSS COUTRY ELIMINATOR
XCE U19 & ELITE FEMME:
– Léa BORRELLY (PJPC) TECHNOTEAM 13
– Léa HOYVET (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Laurine LAFONT (MJC PLAN DE CUQUES)
– Lucie URRUTY (AMSL VTT LEVENS)
XCE U19 & ELITE HOMME :
– Dorian BOURG (AMSL VTT LEVENS)
– Théo CHARMES (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Romain DAUMAS (PASSION VTT VENELLES)
– Killian DEMANGEON (MISTRAL ADVENTURA)
– Antoine NIBBIO (VTT AVENTURE PIOLENC)
– Romain PAYAN (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Théo SUMMO (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Loic TOURNILLON (VTT AVENTURE PIOLENC)
CROSS COUTRY OLYMPIQUE
XCO CADET U17 HOMME :
– Quentin ALBERTINI (AMSL VTT LEVENS)
– Alix ANDRE GALLIS (PASSION VTT VENELLES)
– Augustin ARNOUX (VTT STE BAUME) BAGNOL OMEGA
– Justin BEDROSSIAN (PASSION VTT VENELLES)
– Oscar BOBOIS (AIX VTT)
– Paul BOICHIS (PASSION VTT VENELLES)
– Pierrick BOIVINET (PASSION VTT VENELLES)
– Gabriel BOUSSUGE (AMSL VTT LEVENS)
– Romain CLERC (PASSION VTT VENELLES)
– Gaspard CONTI (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Sofian CORNIGLION (AMSL VTT LEVENS)
– Alexis DELTOUR TRIAT (PASSION VTT VENELLES)
– Quantin DUVALET (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Thomas GHIBAUDO (CA PEYMEINADE) VELOPROSHOP
– Maxence GIORGI KALHART (CA PEYMEINADE)
– Killian HAMPIAUX (MARSEILLE VTT PASSION)
– Timéo HOUYVET (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Adrien JAMAIS (PJPC)
– Nicolas KALANQUIN (AMSL VTT LEVENS)
– Alexis LOPEZ (CA PEYMEINADE) BAGNOL OMEGA
– Quentin MAGNAN (VIEUX COCHONS SEILLONS)
– Hugo MARTINEZ (CA PEYMEINADE) BAGNOL OMEGA
– Dorian MARTINO (CA PEYMEINADE) VELOPROSHOP
– Luka MOINS (AC BEAUMES DE VENISE)
– Timéo OLIVE (AC BEAUMES DE VENISE)
– Pierrick RAYMOND (AC BEAUMES DE VENISE)
– Lucas RICARD (PASSION VTT VENELLES)
– Louca SAVASTANA (GARDANNE VELO)
– Victor SAVE (VR CAVAILLON (VELOROC LAPIERRE)
– Nino TOMATIS (AIX VTT)
– Jules TRELUYER (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
XCO CADETTE U17 FEMME :
– Cynthia BOIVINET (PASSION VTT VENELLES)
– Pauline BOUVET (AC BEAUMES DE VENISE)
– Clara CRESTIAN (AIX VTT)
– Elise LIENS (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Charlotte PAGET (AIX VTT)
– Camille PARDIES (CA PEYMEINADE)
– Laura PONCET (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Romane TRUNTSCHKA (VTT DE GATTIERES)
XCO ELITE FEMME :
– CONTESSSO Fanny (VTT DE GATTIERES) VELOPROSHOP
– Séverine CORRET (NATUR’BIKE PIERREVERT) DESMIER
– Laurine LAFONT (MJC PLAN DE CUQUES)
– Manon MANTEI (GARDANNE VELO)
– Margot MOSCHETTI (MNCAS) VELCAN MTB PROTEAM
– Sophie RODOT (OC RAPHAELOIS)
– Laure SOUTY (AIX VTT)
– Lucie URRUTY (AMSL VTT LEVENS)
XCO ELITE HOMME :
– Maxime AGNIEL (TEAM SPOC NICE) VELOPROSHOP
– Joris BAGNOL (CA PEYMEINADE) BAGNOL OMEGA
– Mickael BRUNELLO (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Titouan CAROD (AMSL VTT LEVENS) ABSOLUTE ABSALON
– Quentin CHARMES (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Thibault DANIEL (SPRINTER NICE METROPOLE) CUBE PRO
– Ludovic DELPECH (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Julien DESJARDINS (GARDANNE VELO) VELOPROSHOP
– Maxime FOLCO (AMSL VTT LEVENS)
– Raphael GAY (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Harley GLEGG (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Benoit IGOULEN (AC BALMEEN) BEAUMES DE VENISE MASSI
– Stéphane AUNIS (VC VIDAUBAN) VELOPROHOP MAXPERF
– Antoine PHILIPP (SPRINTER NICE METROPOLE)
– Stéphane TEMPIER (UC PAYS DE GAP)
– Loïc TOURNILLON (VTT AVENTURE PIOLENC)
– Julien TRARIEUX (AVC AIX)
XCO ESPOIR U23 FEMME :
– Léa BORRELLY (PJPC) MARSEILLE TECHNOTEAM 13
– Léa GROS (AC BALMEEN) BEAUMES DE VENISES MASSI
– Léa HOUYVET (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Laetitia MERESSE (CA PEYMEINADE)
– Marine PHILIPPE (AC BALMEEN) BEAUMES DE VENISE MASSI
XCO ESPOIR U23 HOMME :
– Thibaut ANDRE GALLIS (PASSION VTT VENELLES)
– Mathis AZZARO (PASSION VTT VENELLES) ABSOLUTE ABSALON
– Estéban BAGNON (AIX VTT)
– Tonatiuh BAGNON (AIX VTT)
– Albin BEDINI (VC LA POMME)
– Dorian BOURG (AMSL VTT LEVENS)
– Vincent BRUNELLO (PASSION VTT VENELLES)
– Luuk CHAMBEYRON (MISTRAL ADVENTURA)
– Théo CHARMES (TEAM CYCLISTE DU GOLFE
– Eliot CONTESSO (VTT DE GATTIERES)
– Olivier CRISTOL (MARSEILLE TECHNOTEAM 13)
– Killian DEMANGEON (MISTRAL ADVENTURA)
– Théo DERRIEU (AIX VTT)
– Killian DESBIENS (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Vincent DISDIER (PJPC)
– Gregory DURANDO (CV PERNES LES F.)
– Paul GARROTE (CV PERNES LES F)
– Florian GELIN (CA PEYMEINADE)
– Lionel ISSACK (MNCAS)
– Clément IZQUIERDO (PASSION VTT VENELLES)
– Florian LOPEZ (CA PEYMEINADE) BAGNOL OMEGA
– Ianis MARTIN (CYCLISME OUEST VAR)
– Antoine NIBBIO (VTT AVENTURE PIOLENC)
– Théo POUGET (CA PEYMEINADE) BAGNOL OMEGA
– Baptiste TRUNTSCHKA (VTT DE GATTIERES)
XCO JUNIOR U19 FEMME :
– Fany ETHEVE (MARSEILLE VTT PASSION)
– Alycia PIPPIA (AIX VTT) BEAUMES DE VENISE MASSI
– Axelle ZANARDO (AC BALMEEN) BEAUMES MASSI
XCO JUNIOR U19 HOMME :
– Tristan ARIOLI (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Paolo BAYLE (PJPC) BAGNOL J.O WE OMEGA
– Ilian BERTHE (TEAM CYCLISTE DU GOLFE
– Pierre BINAS (CV PERNES LES F)
– Adrien BOICHIS (PASSION VTT VENELLES)
– Victor COLLE (VTT STE BAUME)
– Jules CORMER (PASSION VTT VENELLES)
– Melvin CROMMELINCK (CA PEYMEINADE) VELOPROSHOP
– Matthias DEDON (PASSION VTT VENELLES)
– Thibault EININGER (CA PEYMEINADE)
– Louis GINESTE (CA PEYMEINADE) BAGNOL OMEGA
– Tom GIORDANENGO (PASSION VTT VENELLES)
– Lucas GRIECO (AC BALMEEN) BEAUMES DE VENISE MASSI
– Raphael GROS (AC BALMEEN) BEAUMES DE VENISE MASSI
– Marius GUERIN (SPRINTER NICE METROPOLE)
– Louis LIENS (VR CAVAILLO) VELOROC LAPIERRE
– Luc MARSAN (UC PAYS DE GAP)
– Mattéo PAGET (AIX VTT)
– Romain PAYAN (TEAM CYCLISTE DU GOLFE
– Raphael POTTIER (OC RAPHAELOIS)
– Axel POURRIERE (PASSION VTT VENELLES)
– Yvan REVOL (VC LE THOR) VTT AVENTURE PIOLENC
– Clément RIHET (VELOROC GREASQUE)
– Théo SUMMO (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Enzo TOMATIS (AIX VTT)
– Romain VOCANSON (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
XCO RELAIS DES COMITES
– Thomas GHIBAUDO
– Carla PLAGNES
– Laura PONCET
– Axel POURRIERE
XC SHORT TRACK ELITE FEMME :
– Séverine CORRET (NATUR’BIKE PIERREVERT) DESMIER
– Manon MANTEI (GARDANNE VELO)
– Margot MOSCHETTI (MNCAS)
XC SHORT TRACK ELITE HOMME :
– Estéban BAGNON (AIX VTT)
– Mickael BRUNELLO (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Killian DESBIENS (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Raphael GAY (VR CAVAILLON) VELOROC LAPIERRE
– Julien TRARIEUX (AVC AIX EN PROVENCE)
VTT TRIAL ELITE HOMME :
– COUSTELLIER Gilles (MTB MARTIGUES)
VTT TRIAL NATIONAL JEUNE MIXTE
– Julian DEDON (PASSION VTT VENELLES)
– Corentin DELMANN (AMSL VTT LEVENS)
Hugo SUMMO (CA PEYMEINADE)
XCO MASTERS 35 & + FEMME :
– Valérie BAGNON (ISTRES SC VTT)
– Fanny CONTESSO (VTT DE GATTIERES) VELOPROSHOP
XCO MASTERS 35 & + HOMME :
– Juan Pedro (AS VAR MER)
– Cédric BARRET (VS BIOTOIS)
– Mickael BENASSY (TEAM VTT STE VICTOIRE)
– Johan BOYER (CV PERNES LES F)
– Marc CABRERA (VS HYEROIS)
– Jérôme CANOLLE (CYCLISME OUEST VAR)
– Frédéric CASI (OC RAPHAELOIS)
– Edmond CORTI (CYCLISME OUEST VAR)
– Guillaume COUTURIER (CYCLISME OUEST VAR)
– Cyril CRESTIAN (AIX VTT)
– Daniel DRUMEZ (INDIV)
– Julien FAURE (VTT RANDO 04)
– Jacques GIORDANENGO (OCCV DRAGUIGNAN)
– Nicolas GUEVEL (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Sébastien HENGE CABANES (CYCLISME OUEST VAR)
– Guy HOLVOET (AIX VTT)
– Cyril IVARS (TEAM VTT STE VICTOIRE)
– Olivier KLINGHOFER (PASSION VTT VENELLES)
– Steve LECOURT (GARDANNE VELO)
– Philippe LEDUC (CV PERNES LES F)
– Aurélien LHEUREUX (TEAM CYCLISTE DU GOLFE)
– Éric MARROU (ACME) MARSEILLE TECHNOTEAM 13
– Sylvain MARTINEZ (CCME BERRE)
– Stéphane PASSADE ST AUNIS (VC VIDAUBAN)
– Pascal PHILIPP (VTT AVENTURE PIOLENC)
– Renaud PIOLINE (MARTIGUES SC) VELOPROSHOP
– Yannick SENECHAL (VIEUX COCHONS SEILLONS)
– Guillaume THYOUX (VC VIDAUBAN)
– Benoit VALENTIN (VC LA POMME)
– Gilles WAY (VP CHORGES)
représenteront les couleurs du Comité Régional pour les Championnats de France VTT 2021 du 08 au 11 juillet 2021 à LEVENS (06)
Peut être une image de 2 personnes, vélo et texte
Menu