Résultats Ecoles de Cyclisme

03 Février 2018 MARSEILLE (ESCS/Grand Braquet) GRAND PRIX LA MARSEILLAISE
17 Mars 2019 SALON (Salon Cyclo Sport) MINI CROSS DE SALON DE PROVENCE
24 Mars 2019 LA CRAU (Le Las Toulon) MINI CROSS DU VALLON DU SOLEIL C.L.MCROSS
30 Mars 2019 LA SEYNE (VS SEYNOIS) GRAND PRIX DE LA SEYNE SUR MER 
31 Mars 2019 MONACO (UC Monaco) CRITÉRIUM POUSSINSPUPILLESBENJAMINS 
14 Avril 2019 PORT DE BOUC (VC St Antoine) PISTE PACA EDC # 2 Finale
27 et 28 Avril 2019 BERRE (AC Berre l’étang) TRJC Final
01 Mai 2019 CAVAILLON (SU Cavaillon) JOURNEE DES JEUNES PISTE
19 Mai 2019 BOLLENE (AC Bollene) CHALLENGE INTER DÉPARTEMENTAL
25 Mai 2019 AUBAGNE (VC Aubagne) 29è CRITÉRIUM DU RUISSATEL
26 Mai 2019 CANNES LA BOCCA (VC Rocheville) SOUVENIR JEAN PIERRE MATTEODA
02 Juin 2019 ISLE / SORGUE (VC Islois) GRAND PRIX Sr METIFIOT
09 Juin 2019 MONTFAVET (CVC Montfavet) SOUVENIR JEANINE & RENE NOIR
15 Juin 2019 LA CIOTAT (VS Ciotaden) GRAND PRIX DU CREDIT AGRICOLE
23 Juin 2019 BOLLENE (AC Bollene) GRAND PRIX DE BOLLENE 
28 Septembre 2019 MARSEILLE  (VC la Pomme Marseille) LES MINI BOSSES
29 Septembre 2019 BOLLENE ECLUSE (AC Bollene) MINI CROSS DE BOLLENE
20 Octobre 2019 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) MINI CROSS DU CANNET GUIDO FRATUS

Classement Final Challenge Inter-départemental

27 et 28 Avril 2019 BERRE L’ÉTANG (AC Berre) PODIUM T.R.J.C 2019

 

30 Septembre 2018 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) MINI CROSS DE LA VILLE
07 Octobre 2018 SORGUES (UC Sorgues) 9è Souvenir Alain FERRARI Régularité Route 
21 Octobre 2018 ST SATURNIN LES AVIGNON (CVC Montfavet) 15è CYCLO CROSS 
27 Octobre 2018 SILLANS LA CASCADE (VC Dracenois) MINI CROSS 1er Grand Prix 
28 Octobre 2018 LE CASTELLET (VC Beaussetan) MINI CROSS Sr André GOUZIAN
01 Novembre 2018 MANDELIEU (MS Mandelieu) MINI CROSS Souvenir Sébastien GARRO
01 Novembre 2018 MARSEILLE (AC Marseille Est) MINI CROSS DES PLAGES DU PRADO
18 Novembre 2018 GREOUX LES BAINS (ATCC) 10è MINI CROSS DE GREOUX LES BAINS 
24 Novembre 2018 LES PENNES MIRABEAU (VC St Antoine) 17ème MINI CROSS Marcel LODI 
02 Décembre 2018 AUBAGNE (HC Aubagne/VC Aubagne) 35è MINI CROSS Souvenir Jeannot CAPUTO
16 Décembre 2018 BOLLENE (AC Bollene) MINI CROSS BOLLENE ECLUSE
23 Décembre 2018 HYERES (VS Hyerois) MINI CROSS Sr BERTOLINO 
30 Décembre 2018 FLAYOSC (OCCV) MINI CROSS DE LA VILLE
06 Janvier 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) MINI CROSS DE BRIGNOLES
20 Janvier 2019 MANOSQUE (UC Manosque 04) MINI CROSS DE LA VILLE

CHALLENGE MINI CROSS PACA

L’EQUIPE PACA au T.F.J.C 2018

Menu