Résultats Cyclocross

RÉSULTATS CYCLO CROSS 2019/2020

Classement RACE 2019/2020

29 Septembre 2019 BOLLENE (AC Bollene) 36è CX DE BOLLENE ECLUSE MINCADJUNESP/SENMASTERSDAMES
06 Octobre 2019 CHATEAU ARNOUX
(VC Moyenne Durance) 
CX JARLANDIN MINCADJUNESP/SENMASTERS
13 Octobre 2019 LE POET 
(RO Sisteron) CX DES OPTICIENS MUTUALISTES MINCADJUNESP/SENMASTERS
20 Octobre 2019 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) CX DU CANNET GUIDOT – FRATUS  MINCADJUN/ESP/SENMASTERS & DAMES
20 Octobre 2019  ST SATURNIN LES A (CVC Montfavet) 17è CX ST SATURNIN LES A MINCADJUNESP/SENMASTERSDAMES
27 Octobre 2019 LE CASTELLET
 (VC Beaussetan) CX Sr A GOUZIAN MINCAD MIN/CAD FJUNESP/SENDAMES – MASTERS
01 Novembre 2019 MANDELIEU (MS Mandelieu) CX Sr Sébastien GARRO MINCADJUN/ESP/SENMASTERS & DAMES
01 Novembre 2019 ORANGE (AC Orange) CX COLLINE ST EUTROPE MIN – CADJUNESP/SENMASTERS – DAMES
02 Novembre 2019 ST TROPEZ (Braquets Tropéziens) CX DE LA CITADELLE MINCADJUN/ESP/SENMASTERS – DAMES
03 Novembre 2019 MARSEILLE (VC La Pomme) CX LUMINY MARSEILLE EST MINCADJUNESP/SENMASTERS – DAMES
11 Novembre 2019 CHATEAUNEUF DE G 
(VC le Thor) 38è CX Sr Raymond JOFFRE MINCADJUNESP/SENMASTERSDAMES
17 Novembre 2019 GREOUX LES BAINS
(ATCC) 11è CX DE GREOUX LES BAINS MINCADJUNESP/SENMASTERSDAMES

 

RÉSULTATS CYCLO CROSS 2018/2019 
RACE APRES BRIGNOLES

30 Septembre 2018 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) CYCLO CROSS DE LA VILLE DE ROCHEVILLE
07 Octobre 2018 CHATEAU ARNOUX (VC Moy Durance) CYCLO CROSS JARLANDIN MINCADJUNESP/SENMASTERS 40+
21 Octobre 2018 ST SATURNIN LES AVIGNON (CVC Montfavet) 15è CYCLO CROSS CAD / JUN / ESP-SEN / DAMES / MASTERS 40 +
27 Octobre 2018 SILLANS LA CASCADE (VC Dracenois) 1er CYCLO CROSS MIN / CAD / JUN / ESP-SEN / MASTERS 40 +

28 Octobre 2018 LE CASTELLET (VC Beausetan) CYCLO CROSS Sr André GOUZIAN MIN / CAD / JUN / ESP-SEN / MASTERS DAMES
01 Novembre 2018 MANDELIEU (MS Mandelieu) CYCLO CROSS Sr Sebastien GARRO Support du Chpt (06) CADMASTJUN/ESP/SEN
01 Novembre 2018 MARSEILLE (AC Marseille Est) 31è CYCLO CROSS PRADO PLAGES MINCADJUNESP/SENMASTDAMES
03 Novembre 2018 ST TROPEZ (BT) CYCLO CROSS DE LA CITADELLE MINCADJUNESP/SENMASTDAMES
04 Novembre 2018 MARSEILLE LUMINY (VC La Pomme) CYCLO CROSS DE LUMINYMINCADJUNESP/SENMASTDAMES
10 Novembre 2018 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 18è CYCLO CROSS Sr P-B KOERPERICK CASSINELLI MINCADMAST 40JUNESP/SEN
11 Novembre 2018 CHATEAUNEUF DE G (VC le Thor Gadagne) 37è CYCLO CROSS Sr Raymond JOFFRE MINCADMAST 40JUNESP/SEN
11 Novembre 2018 LA COLLE / LOUP (UCM) CYCLO CROSS Souvenir Patrick BAUDIN MIN-CADMAST 40JUN-ESP/SEN
18 Novembre 2018 GREOUX LES BAINS (ATCC) 10è CYCLO CROSS DE GREOUX LES BAINS MINCADJUNESP/SENMAST
24 Novembre 2018 LES PENNES MIRABEAU (VC St Antoine) 17ème CYCLO CROSS Marcel LODI MINCADJUNESP/SENMAST
02 Décembre 2018 AUBAGNE (HC Aubagne) 35è CYCLO CROSS Sr Jeannot CAPUTOSupport du Chpt (13) MINCADJUNESP/SENMASTCHPT

09 Décembre 2018 MONTEUX (CV Pernes les F) CYCLO CROSS DU LAC DE MONTEUX Support du Chpt (84) MINCADJUNESP/SENMASTDAMES
16 Décembre 2018 BOLLENE ECLUSE (AC Bollene) CHAMPIONNAT REGIONAL PACA CYCLO CROSS MINCADJUNESP/SENMASTDAMES
23 Décembre 2018 HYERES (VS Hyerois) CYCLO CROSS Sr BERTOLINO MIN-CAD-JUN-ESP/SEN-MAST-DAMES
30 Décembre 2018 FLAYOSC (OCCV Draguignan) CYCLO CROSS DE LA VILLE Support du Chpt (83) MINCADJUN-ESP/SENMAST-DAMES

06 Janvier 2019 BRIGNOLES (Roue d’Or Brignoles) CYCLO CROSS DE BRIGNOLES MINCADJUN-ESP/SENMASTERS
20 Janvier 2019 MANOSQUE (UC Manosque 04) CYCLO CROSS DU PARC DE LA ROCHETTE MINCADJUNESP/SENMASTDAMES

Menu