Calendrier et règlements

Les manches de la Coupe de France Féminine 2020 :
19/04 – Grand Prix de Chambéry – Manche # 1
26/04 – Grand Prix Fémin’Ain d’Izernore
01/05 – Chrono 47 – C.L.M par équipes – Manche # 2
02/05 – Ladies Berry Classic
08-10/05 – Tour du gévaudan – Coupe des Nations Femmes Juniors UCI
10/05 – Tour du gévaudan – Manche # 3
15/05 – La Classique Morbihan
16/05 Grand Prix de Plumelec Morbihan
21/05 Grand Prix Aix en Othe
20-24/05 – Bretagne Ladies Tour Ceratizit
31/05 La Route Féminine de Loire Atlantique
14/06 – Classic Féminine Vienne Nouvelle-Aquitaine – Manche # 4
18-21/06 Championnats de France sur Route – Plumelec
21/06 – Nant’est Féminin
05/07 – Prix de la Ville de Morteau – Manche # 5
19/07 – La Course by le Tour de France
25-26/07 – Tour de Charente-Maritime Féminin
29/07-02/08 – Championnats de France de l’Avenir – Gray
30-31/07 – Tour de Belle Isle en terre Krez Breizh Elites Dames
03-08/08 – Tour d’Occitanie
15/08 – La Perigord Ladies
22/08 – Grand Prix de Plouay Lorient Agglomération Trophée WNT
23/08 – Essor Atlantique
28/08 – La Picto Charentaise
06/09 – Sud Yvelines Féminine – Finale Coupe de France 
13/09 – La Choralis Fourmies Féminine Grand Prix de Fourmies
09-15/09 – Tour Cycliste féminin International de l’Ardeche
20/09 – Grand Prix International d’Isbergues Vendée Femmes Juniors
18/10 – Chrono des Nations Les Herbiers Vendée Femmes Juniors
18/10 – Chrono des Nations Les Herbiers Vendée Femmes

 

 

Règlement Coupe de France – Femmes – 2019

Règlement Coupe de France – Minimes – Cadettes – 2019

Les manches de la Coupe de France Féminine 2019 :
14/04 – ?
01/05 – Chrono 47 – Contre-la-montre par équipes
19/05 – Grand Prix Fémin’Ain d’Izernore
16/06 – Classic Féminine Vienne Nouvelle-Aquitaine
03 et 04/08 – Tour de Charente-Maritime Féminin
15/09 – Classique des Pyrénées Dames

COUPE de France FEMMES M/C 2019
Auvergne-Rhône-Alpes Région Sud PACA

Coupe de France Femmes Minimes Cadettes, Inter-régions Auvergne-Rhône-Alpes Région Sud PACA
♦ 3eme manche piste à Eybens (38) le 11 Mai
♦ 4eme manche à Izernore (01) 19 Mai
♦ 5eme manche CLM par équipes à Langeac (43) 25 Mai
♦ 6eme manche épreuve en ligne à Védrines Saint Loup (15) le 26 Mai

Menu