PODIUMS CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT (XCO-XCE-TRIAL-DH)

PODIUMS CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT (XCO-XCE-TRIAL-DH)

V T T DH

18 / 21 Juillet 2019 ALPE D’HUEZ (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT DH

Cadets U17
Tom GUILLO (US Cagnes) Champion de France VTT DH
Lorenzo MASSEGLIA (Blausasc VTT) médaille de Bronze VTT DH

Junior U19 Homme

Julien DAPRELA (US Cagnes) Champion de France VTT DH

Junior U19 Femme

Leona PIERRINI (FRC VTT St Vallier de Thiey) Médaille d’Argent VTT DH
Tina GOZZI (US Cagnes / Mer VTT) Médaille de bronze VTT DH

Master 1
Paul ROVIGO (US Cagnes / mer VTT) Champion de France VTT DH

Master 5-6-7

Jean Pierre BRUNI (US Cagnes / mer VTT) Champion de France VTT DH
Jean Luc LESCURE (US Cagnes / mer VTT) médaille de Bronze VTT DH

V T T XCO

18 / 21 Juillet 2019 ALPE D’HUEZ (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT XCO

 U17 Cadet

Raphael POTTIER (OC Raphaelois) médaille d’Argent.
Adrien BOICHIS (Passion VTT Venelles) médaille de Bronze.

U19 Junior

Luca MARTIN (Veloroc Cavaillon) Champion de France VTT XCO
Esteban BAGNON (Aix VTT) Médaille d’Argent
Mathis GUAY (Aix VTT) Médaille de bronze

U23 Espoir

Antoine PHILIPP (VELOROC) Champion de France VTT XCO

18 / 21 Juillet 2019 ALPE D’HUEZ (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS VTT XCO

Master 1                                                                 Master 2

Maxime AGNIEL (Max Perf Velo Pro Shop) médaille de Bronze.        Renaud PIOLINE (Max Perf Velo Pro Shop) Champion de France VTT XCO

Master 4                                                                 Master 5

Yannick SENECHAL (Vieux Cochons Seillons) Champion de France VTT XCO.     Stéphane ONESIME (OC Raphaelois) Médaille de Bronze

       Master 6                                     Master 7

                   Alain MORRA (VC Moyenne Durance) médaille d’Argent.          Marc CABRERA (VS Hyerois) Médaille d’Argent

Master 8
 Jean Francois PINONCELY (VP Chorges) Médaille de Bronze

 

VTT TRIAL

18 / 21 Juillet 2019 ALPE D’HUEZ (FFC) CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT TRIAL

Elite Homme
               
Gilles COUSTELLIER (MTB Martigues) médaille d’Argent

Jeune Homme
Alix ANDRE GALLIS (Passion VTT Venelles) médaille de Bronze

Nationale 3
                
Adrien BOICHIS (Passion VTT Venelles) médaille d’Argent

Menu