INFORMATION SÉLECTION RÉGION SUD

Venez soutenir les Pilotes VTT de la Région SUD sélectionnés dans les quotas du Comité Régional
aux Championnats de France (XCO-XCE-XCR-TRIAL-DHI) VTT du 18 au 21 Juillet 2019 à ALPE D’HUEZ (38)

VTT XCO ELITE:
ROQUEBRUN Adrien PAS JAMBE PAS CHOCOLAT
CARETTE Cyril VC MIRAMAS
ROLLAND Bastien S.C. BRIANCON

VTT XCO JUNIOR U19:
REQUENA Christopher AOTL CYCLISME
DALMASSO Baptiste CA PEYMEINADE
QUANONNE Théo EGOBIKE
ISSACK Lionel AMSL VTT LEVENS
GARROTE Paul CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
LEVESY Lubin E. B. MANOSQUE

VTT XCO CADET U17:
ARNAUD Julien UC PAYS GAPENCAIS
ALLEVARD Tom NATUR`BIKE PIERREVERT
CROMMELINCK Melvin CA PEYMEINADE
BOYER Morgan CA PEYMEINADE
GREINER Jean Baptiste VELO ROC CAVAILLON
BEDINI Athys NATUR`BIKE PIERREVERT
GINESTE Louis OCC ANTIBES
MEYER Elian UC PAYS GAPENCAIS
BAYLE Paolo PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
GUARNACCIA Fabio NATUR`BIKE PIERREVERT
CRIBAILLET Guilhem VELO ROC CAVAILLON
TASSARO Tom AIX VTT.
CLARY Baptiste UC PAYS GAPENCAIS

VTT XCE U19 & LITE FEMME:
MARTURIER Lena A.C. BEAUMES DE VENISE

VTT XCO JUNIOR U19 FEMME:
MERESSE Laëtitia AOTL CYCLISME
MARTURIER Lena A.C. BEAUMES DE VENISE
ALLIONE Marine VS HYEROIS

VTT XCO CADET U17 FEMME:
PLAGNES Carla OCC ANTIBES

VTT XCO RELAIS DES COMITÉS:
LAMBERTI Coralie AIX VTT.
CHARMES Theo TEAM CYCLISTE DU GOLFE
BRUNELLO Mickael VELO ROC CAVAILLON
TRUNTSCHKA Baptiste VTT CLUB DE GATTIERES
ETHEVE Fany MARSEILLE VTT PASSION

VTT XCO ESPOIR U23:
BREUILLARD Nicolas VR CAVAILLON (repêché DTN)
GAMBUS Charly VELO ROC CAVAILLON
PREVOT Florent MTB PLAN D`AUPS

VTT TRIAL NATIONALE 3 :
RAYNAUD Bastien TRIAL`S SPIRIT
BOICHIS Adrien PASSION VTT VENELLES
GASSIER Jean TRIAL`S SPIRIT

VTT TRIAL JEUNE HOMME :
ANDRE GALLIS Alix PASSION VTT VENELLES
DELTOUR TRIAT Alexis PASSION VTT VENELLES
BOICHIS Paul PASSION VTT VENELLES

VTT DESCENTE ELITE :
MARTIN Cédric BLAUSASC VTT 06

VTT DESCENTE JUNIOR U19:
FABREGUE Théo PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
PARODI Gaëtan BLAUSASC VTT 06
DEBESSON Antonin BMX CLUB DE HYERES
FAURE VINCENT Johan V.C. MOYENNE DURANCE
ARMAND Clément PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT

VTT DESCENTE CADET U17:
DOUCHET Baptiste BLAUSASC VTT 06
CONSTANT Nicolas US CAGNES/MER VTT
JUSTINO Victor US CAGNES/MER VTT
MATHIEU Théo VTT. RANDO 04 DIGNE LES BAINS
DAVID Gillian BLAUSASC VTT 06
VAISSE Malou PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
FABREGUE Nathan PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT
RIBERO Logan AMSL FREJUS VTT LE CLUB
DEMOLLIERE Maxime OCC ANTIBES
TRONCALE Sylvain US CAGNES/MER VTT

VTT DESCENTE JUNIOR U17 FEMME:
PLANQUART Lily TRIBAL SPORT

Retrouvez tous les pilotes engagés sur: https://www.ffc.fr/…/championnats-de-france-xco-xce-dhi-tr…/

Menu