INFORMATION CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT DHI 2021

LISTE DES PILOTES DE LA REGION SUD ENGAGE(E)S :
DHI
Cadet U17 :
– Kenzo QUILLON (US Cagnes / Mer VTT)
– Valentin LE GALL (AMSL Fréjus)
– Dylan JODAR (CC de Vence)
– Matheo CADIC (Bunny Hop Club)
– Ethan PLANQUART (Tribal Sport)
– Rafael PELLETIER (US Cagnes / Mer VTT)
– Hugo MARINI (US Cagnes / Mer VTT)
– Raphael GIAMBI (CC de Vence)
– Boris PETIT BARA (Bunny Hop Club)
– Mae ROGIER (BMX Carpentras)
– Edgard BRIOLE (VTT Rando 04)
– Jules AUROUX (AMSL Frejus)
– Clement LAUGIER (BMX Entrechaux)
– Thibault VEISLINGER (MTB Martigues)
– Hugo GOUIN (BMX Cavaillon)
– Noa DEMARTY (MTB Martigues)
– Lucas LAGNEAU (BMX Pernois)
– Mathys MARTINEZ (CV Pernes les F)
– Vincent JOUVENAL (AC Bollene)
– Thomas POLI (Tribal Sport)
Cadette U17 & Junior Femme U19 :
– Alizés LASSUS (AMSL Fréjus)
– Lily PLANQUART (Tribal Sport)
– Léona PIERRINI (FRC VTT St Vallier de Thiey)
– Soline BESSON (Bunny Hop Club)
Junior Homme U19 :
– Baptiste DOUCHET (US Cagnes / Mer VTT)
– Malou VAISSE (Pas de Jambe Pas de Chocolat)
– Marco MORERE (Bunny Hop Club)
– Jules JUSTINO (US Cagnes / Mer VTT)
– Nicolas CONSTANT (US Cagnes / Mer VTT)
– Gabin BERGEL (US Cagnes / Mer VTT)
– Nicolas MOREL (US Cagnes / Mer VTT)
– Lorenzo MASSEGLIA (Blausasc VTT 06)
– Mael GIRONDE (MTB Martigues)
– Enzo PEREZ (AMSL Fréjus)
– Maxime DEMOLLIERE (CC de Vence)
– Tom BINET (AMSL Fréjus)
– Gillian DAVID (Blausasc VTT 06)
– Byron BISSERIER (US Cagnes / Mer VTT)
– Tom GUILLO (US Cagnes / Mer VTT)
– Nans ARNAUD (VTT Rando 04)
Elite Femme :
– Mathilde BERNARD (BMX Pernois)
– Agnes DELEST (US Cagnes / Mer VTT)
Elite Homme :
– Camille SERVANT (Tribal Sport)
– Julien ALAZARD (Individuel)
– Loic BRUNI (US Cagnes / Mer VTT)
– Loris VERGIER (US Cagnes / Mer VTT)
– Thibault DAPRELLA (US Cagnes / Mer VTT)
– Tristan BELEN (Blausasc VTT 06)
– Alex PELENC (US Cagnes / Mer VTT)
– Antonin DEBESSON (US Cagnes / Mer VTT)
– Johan GARCIN (US Cagnes / Mer VTT)
– Antoine ROGGE (US Cagnes / Mer VTT)
– Gaetan VIGE (AMSL Fréjus)
– Cédric TAILLEFER (BMX Organisation)
– Ian GUIONNET (Bunny Hop Club)
– Cédric MARTIN (Blausasc VTT 06)
– Louis JUSTINO (US Cagnes / Mer VTT)
– Romain ARNAUD (Pas de Jambe Pas de Chocolat)
– Elliot VALLON (BMX Sarrians)
– Thomas GUIBAL (CC Ubaye)
– Freddy AUGER (Individuel)
– Gatien PERNET (AMSL Fréjus)
– Antoine VIDAL (AMSL Fréjus)
DHI Masters Homme 35 ans & + :
– Christophe LASSUS (AMSL Fréjus)
– Lionel BOUVIER (US Cagnes / Mer VTT)
– Eric WILCZYNSKI (US Cagnes / Mer VTT)
– Karim AMOUR (CC de Vence)
– Rémi GUIBAL (CC Ubaye)
– Simon CARDON (US Cagnes / Mer VTT)
représenteront les couleurs du Comité Régional pour
LES CHAMPIONNATS DE FRANCE VTT DHI/DHI MASTERS 2021
VTT DHI du 15 au 17 juillet 2021 à VALBERG (06)
Peut être une image de vélo et texte
Menu