INFORMATION TROPHEE DE FRANCE BMX 2021

INFORMATION TROPHEE DE FRANCE BMX 2021

LISTE DES PILOTES DE LA REGION SUD ENGAGE(E)S :
8 ANS & – GARCON
– Antoine ARFEUX (BMX Pernois)
– Amaury ARLIAUD (BMX Carpentras)
– Flavien BERTHIER (BMX Ste Victoire)
– Maxence BROUCHIER (BMX Maximois)
– Andréa DECORME ZAMPI (Race School)
– Teano DECORME ZAMPI (Race School)
– Noa DEFRANCE (AC Bollene)
– Constantino GOLETTO CROENNE (EC Tarascon)
– Bastian MAUREL (BMX Pernois)
– Ulysse MORE (AC Bollene)
– Axel PALLAY (AC Bollene)
– Lenny SALOMON (BMX Cavaillon)
– Bastien TAMISIER (BMX Cavaillon)
PUPILLE:
– Louis BABLON (BMX Carpentras)
– Damien BOMPARD (BMX Entrechaux)
– Theo BRUNAULT (EC Tarascon)
– Tylan DIEU (BMX Cavaillon)
– Enzo FOURGEREAU (BMX Pernois)
– Kassim GAMEL (Vitrolles VC BMX)
– Mathias GIRAUD (BMX Dracenois)
– Darleo LAUSSE (BMX Carpentras)
– Matheo LONG (BMX Ste Victoire)
– Louis MANGEOT (EC Tarascon)
– Ethan PAQUET (BMX Dracenois)
– Tom RIBOT BRUNO (Race School)
– Pierre RICHIER (BMX Pernois)
– Axel SALOMON (BMX Cavaillon)
– Ethan SIMIONATO FUSZTEY (Race School)
– Lucien SONIGO (Collerider BMX)
– Gabin TAMISIER (BMX Cavaillon)
– Aaron THAISNE (US Cagnes BMX)
– Rafael THORET (BMX Ste Victoire)
– Jules TRANIELLO (BMX Pernois)
– Clement VARAINE (BMX Entrechaux)
PUPILLE FILLE:
– Clemence DILLET (Collerider BMX)
– Sofia GAMEL (Vitrolles VC BMX)
– Meline PANERO (BMX Maximois)
– Lea VENDITELLI (BMX Pernois)
BENJAMIN:
– Dywan BACH (EC Tarascon)
– Raphael BERTHIER (BMX Ste Victoire)
– Gebril BOUZIT (BMX Pernois)
– Andreas BROUCHIER (BMX Maximois)
– Tom BUFFET (BMX Hyeres)
– Aurelien CASANOVAS (BMX Ste Victoire)
– Jules CHAMBON (BMX Pernois)
– Hugo DALMAS (BMX Maximois)
– Diego LEAL HIRSH (BMX Dracenois)
– Paolo LO CRICCHIO BORMIDA (US Cagnes BMX)
– Malo ORTS (Vitrolles VC BMX)
– Loris PALLAY (AC Bollene)
– Johan PIGNOL (US Cagnes BMX)
– Cameron PIVAULT (US Cagnes BMX)
– Maxime SALMON (BMX Ste Victoire)
– Noe SAMPIC (BMX Maximois)
– Pierre SERRADIMIGNI (Vitrolles VC BMX)
– Victor TEINTURIER (BMX Hyeres)
– Lilian VINSON (BMX Pernois)
BENJAMIN FILLE:
– Anais BOMPARD (BMX Entrechaux)
– Lola DUCLOS (BMX Cavaillon)
– Lilou LAGRANGE (BMX Pernois)
– Lily SOLER (BMX Pernois)
– Celia VINSON (BMX Pernois)
MINIME:
– Mathys ALTIER (BMX Maximois)
– Chris ASSIE (BMX Les Pennes)
– Lucca BOSON (BMX Ste Victoire)
– Bastien BUFFET (BMX Hyeres)
– Paul CHABERT (BMX Les Pennes)
– Tom DEHOUCK (BMX Les Pennes)
– Nolann FENIES (BMX Pernois)
– Quentin LAURENT (BMX Puget Ville)
– Jessy LAUZE (BMX Les Pennes)
– Nathan MASERATI (Vitrolles VC BMX)
– Maxime MOREAUX (BMX Dracenois)
– Talame MURAT RANGAYEN (BMX Ste Victoire)
– Louis PALLAY (AC Bollene)
– Louca PENNEAU (BMX Hyeres)
– Jeremy PLONJON (BMX Ste Victoire)
– Alexandre PRCOVIC (US Cagnes BMX)
– Sean RAMPON DICE (US Cagnes BMX)
– Andrea ROSSETTI (BMX les Pennes)
– Alexandre SANS (BMX Pernois)
– Celestin SOUQUES GINOUVES (BMX Pernois)
– Andrea VALDENAIRE (Vitrolles VC BMX)
– Leo VARAINE (BMX Pernois)
– Enzo VIDAL (BMX Cavaillon)
MINIME FILLE:
– Camille BROUCHIER (BMX Maximois)
– Lea GIRAUD (BMX Dracenois)
– Emeline LAZARE (BMX Cavaillon)
– Eden VACHE (BMX Pernois)
CRUISER MINIME:
– Quentin Laurent (BMX Puget Ville)
– Jessy LAUZE (BMX Les Pennes)
– Nathan MASERATI (Vitrolles VC BMX)
– Alexandre SANS (BMX Pernois)
– Andréa VALDENAIRE (Vitrolles VC BMX)
représenteront les couleurs du Comité Régional pour LE TROPHEE DE FRANCE BMX 2021 du 16 au 18 juillet 2021 à AVENSAN (33)
Menu