INFORMATION SÉLECTION RÉGION SUD TFBMX 22/23 JUIN 2019

INFORMATION SÉLECTION RÉGION SUD TFBMX 22/23 JUIN 2019

Venez soutenir les pilotes BMX de la Région SUD
sélectionnés au TFBMX les 22/23 Juin 2019 à MOURS

POUSSINS:
PLATON Noa BMX CLUB CAVAILLON
RICHIER Pierre BMX PERNOIS
THORET Rafael BMX CLUB STE VICTOIRE
VARAINE Clément BMX CLUB ENTRECHAUX
BABLON Louis BMX CARPENTRAS
CLAIN Angelo BMX CLUB STE VICTOIRE
FOURGEREAU Enzo BMX PERNOIS
GAMEL Kassim BMX CORNILLON
GIRAUD Mathias BMX DRACENOIS
JAUMARD Axel BMX CARPENTRAS
JOLY Romain BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
LAUSSE Darleo BMX PERNOIS
LONG Matheo BMX CLUB STE VICTOIRE

PUPILLES F:
BOMPARD Anais BMX CLUB ENTRECHAUX
DUCLOS Lola BMX CLUB CAVAILLON
SOLER Lily BMX PERNOIS

PUPILLES:
PALLAY Loris BMX CLUB SARRIANS
PIVAULT Cameron US CAGNES BMX
SALMON Maxime BMX CLUB STE VICTOIRE
SAMPIC Noé COLLERIDER BMX
SERRADIMIGNI Pierre BMX CORNILLON
TEINTURIER Victor BMX CLUB DE HYERES
VEINTIMILLA Quentin BMX PERNOIS
AMOUSSOU GARDON Noah US CAGNES BMX
BROUCHIER Andreas BMX MAXIMOIS
BUFFET Tom BMX CLUB DE HYERES
CASANOVAS Aurélien BMX CLUB STE VICTOIRE
CHAMPMARTIN Trevys COLLERIDER BMX
GERBINO Antoine BMX DRACENOIS
KHAMMA KAIS BMX CLUB SARRIANS
LAMBERT ETHAN BMX PERNOIS
MALZIS Esteban B.C. AVIGNON ANGLES

BENJAMINES:
BROUCHIER Camille BMX MAXIMOIS
BRULAT Angèle BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
CHAMPMARTIN Mailys COLLERIDER BMX
GIRAUD Lea BMX DRACENOIS
LAZARE Emeline BMX CLUB CAVAILLON
VACHE Eden BMX PERNOIS

BENJAMINS:
PENNAU Louca BMX CLUB DE HYERES
PLONJON Jérémy BMX CLUB STE VICTOIRE
SOUQUES GINOUVES Célestin BMX PERNOIS
VALDENAIRE André VITROLLES VELO CLUB BMX
VARAINE Léo BMX PERNOIS
VEINTIMILLA Valentin BMX PERNOIS
VIDAL Enzo BMX CLUB CAVAILLON
BEZERT Loan EC TARASCON
BOZGOURTIAN Sacha B.C. AVIGNON ANGLES
CHABERT Paul VITROLLES VELO CLUB BMX
DEHOUCK Tom BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
DUPUIS Marius BMX CLUB STE VICTOIRE
FENIES Noalnn BMX PERNOIS
GENDREAU Micka BMX CLUB STE VICTOIRE
LAURENT Quentin BMX PUGET VILLE
MASERATI Nathan BMX CORNILLON
PALLAY Louis BMX CLUB SARRIANS

CRUISER MINIMES:
VACHE Enzo BMX PERNOIS
VEINTIMILLA Clément BMX PERNOIS
AMPRIMO Léo BMX PERNOIS
DORDONI Eros BMX PERNOIS
GIAMBI Raphaël US CAGNES BMX
KARTES PACINI Barth TEAM GREOUX BIKE
MOURRET Bastien VITROLLES VELO CLUB BMX
SPINELLI Keliane BMX MAXIMOIS
THIVOLLE Mathéo VITROLLES VELO CLUB BMX

MINIMES F:
DECOR Alizé BMX PERNOIS
JOLY Maeva BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
KNECHT Lily US CAGNES BMX
MOUSTIER Coralie BMX CLUB STE VICTOIRE
PANIGOT Manon BMX DRACENOIS
REY Coline BMX PUGET VILLE

MINIMES:
LAVOREL PALADJOUGLIAN Gabin BMX SARRIANS
LIVERNOIS Thomas BMX DRACENOIS
MARZARI Jany BMX PUGET VILLE
MOLIMARD Loris BMX CLUB STE VICTOIRE
ROS Axel BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
SILHOL Lauris B.C. AVIGNON ANGLES
SPINELLI Keliane BMX MAXIMOIS
VACHE Enzo BMX PERNOIS
VEINTIMILLA Clément BMX PERNOIS
VIDAL Matteo BMX CLUB CAVAILLON
ANSART LAYRAC Basile BMX PERNOIS
AUREILLE Kilian BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
BUENO Antoine EC TARASCON
CHAPON Léo BMX MAXIMOIS
CHEVROT Lucas BMX CARPENTRAS
CIENZO Celyan BMX CLUB STE VICTOIRE
CLEMENT Tom BMX PERNOIS
DORDONI Eros BMX PERNOIS
DOS SANTOS RIBEIRO Gabriel BMX DRACENOIS
GEAUFFRET Jules COLLERIDER BMX
GIAMBI Raphaël US CAGNES BMX
GOUIN Hugo BMX PERNOIS
HUMBLET REYNAUD Tom B.C. AVIGNON ANGLES
KARTES PACINI Barth TEAM GREOUX BIKE

Menu