Résultats Route

20 Janvier 2019 BRIGNOLES (Roue d’Or Brignoles) GENTLEMEN DE BRIGNOLES Scratch / Catégories

27 Janvier 2019 HYERES (CC Fleurs d’Hyeres) GENTLEMENT DES FLEURS Souvenir Fabien ROSSOLINI

03 Février 2019 MARSEILLE (ESCS) GRAND PRIX DE LA MARSEILLAISE – ELITE

10 février 2019 CANNES (ES Cannes) 69ème GENTLEMEN DE CANNES Souvenir Fausto COPPI  Scratch / Catégories

14 au 17 Février 2019 (US LA PROVENCE) TOUR DE LA PROVENCE – ELITE

16 Février 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) TOUR DU CENTRE VAR – CAT 1-2-3

17 au 20 Février 2019 (VS Hyèrois) LES BOUCLES DU HAUT VAR – CAT 1-2
17-02 Etape 1 RIANS – LA VERDIERE 
18-02 Etape 2 AUPS – REGUSSE
19-02 Etape 3 SALERNES – TOURTOUR
20-02 MOISSAC – BELLEVUE MONTMEYAN

22 au 24 Février 2019 (OCCV Draguignan) 51è TOUR DU HAUT VAR – ELITE
1è ét Vence (06) – Mandelieu (06) / 2è ét Le Cannet des Maures (83) – Mons (83) / 3è ét La Londe (83) – Mont Faron (83)

23 Février 2019 PUYRICARD (AVC Aix) GRAND PRIX DU PAYS D’AIX – CAT 1-2

24 Février 2019 PUYLOUBIER (AVC Aix) GRAND PRIX DE PUYLOUBIER – CAT 1-2

03 Mars 2019 LA FARLEDE (VS Hyerois) TROPHÉE AZUR DIFFUSION OLBIDEC – MINIMES / CADETS / PC D1-D2 / D3-D4

03 Mars 2019 MONTAUROUX (ES Montauroux) 26è RONDE DE MONTAUROUX – CAT 1-2 / CAT 3-J

09 & 10 Mars 2019  (CCME Berre) LA MULTIPÔLE 2019 – CAT 2-3-J
09-03 E1 LA BARBEN 
10-03 E2 ST CHAMAS C.L.M par équipe 10-03 E3 BERRECLASSEMENT GENERAL

10 Mars 2019 SORGUES (UC Sorguais) 5è Sr René SEYMAND – MINIMES / CADETS / DAMES M-C / DAMES T.C / PASS CYCLISME

17 Mars 2019 SISTERON (RO Sisteron) 10è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 2-3-J

17 Mars 2019 ENTRESSEN (Istres SC) GRAND PRIX D’ENTRESSEN – PASS CYCLISME

23 Mars 2019 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 24è GRAND PRIX DE LA VILLE (2 tronçons) – PASS CYCLISME

31 Mars 2019 MONACO (UC Monaco) CRITÉRIUM DE MONACO – MINIMES / CADETS / CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

31 Mars 2019 AUBAGNE (VC Aubagnais) 92è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 2-3-J

07 Avril 2019 LE PUY STE REPARADE (AVC Aix) CRITÉRIUM DU PUY – CAT 2-3-JMINIMESCADETS

13 Avril 2019 LA CROIX VALMER (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA CROIX VALMER – PC D1/D2D3/D4 – DAMES – DAMES Min/Cad 

14 Avril 2019 MARTIGUES (Martigues SC) RONDE DES MINIMES & TOUR DES B.D.R CADETS – MINIMES / CADETS

14 Avril 2019 LA MOLE (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA MOLE – PC D1/D2D3/D4 DAMES – DAMES Min/Cad

14 Avril 2019 CAVALAIRE (VS Hyerois) GRAND PRIX DE CAVALAIRE – PC D1/D2D3/D4 – DAMES – DAMES Min/Cad

22 Avril 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) GRAND PRIX DE BRIGNOLESMINIMES / CADETS 

22 Avril 2019 ROMETTE (UC Pays Gap) ROMETTE CHAILLOL 41ème MontéeCLASSEMENT 2019

27 Avril 2019 CHATEAUDOUBLE (OCCV Draguignan) 6è GP DE CHATEAUBRIAND – MINIMES / CADETS / SENIORS JUNIORS

27 Avril 2019 LA MOLE (TC du Golfe) Chrono de la MôlePASS CYCLISME

28 Avril 2019 COGOLIN (TC du Golfe) GRAND PRIX DE LA ST MAURMINIMES / CADETS 

28 Avril 2019 AMPUS (OCCV Draguignan) 5è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

08 Mai 2019 LA BEDOULE (VC  de Marseille) GRAND PRIX DE LA BEDOULE Souvenir Marc PONS – PASS CYCLISME

11 & 12 Mai 2019  (VS Hyerois) CIRCUITS DES LACS DU VERDON – PASS CYCLISME Et1 / Et2 D1/D2D3/D4 /Et3 

12 Mai 2019 SISTERON  (RO Sisteron Team Payany) 41ème GRAND PRIX DE LA BAUME – CAT 2-3-J

12 Mai 2019 GRES D’ORANGE (AC Orange) GRAND PRIX  Souvenir Louis GIORGI – PASS CYCLISME

18 Mai 2019 AVIGNON DURANCE (CVC Montfavet) CHAMPIONNATS RÉGION SUD C.L.M

19 Mai 2019 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX  Souvenir Lucien VIDAU – CAT 2-3-J / PASS CYCLISME 

26 Mai 2019 ALTHEN LES PALUDS (VC le Thor Gadagne) 4è GRAND PRIX DE LA VILLE – MINIMES / CADETS

01 Juin 2019 BOULBON (VC Arlésien) 71è GRAND PRIX DE LA ST MARCELLIN – CAT 3

01 Juin 2019 ENTRECHAUX (CVC Montfavet) TOUR DE LA RÉGION PACA # 5 – JUNIORS   

02 Juin 2019 PEYNIER (AVC Aix) TOUR DE LA RÉGION PACA # 6 – JUNIORS  

02 Juin 2019 ANTIBES (OCC Antibes) 3è GP de Gréolières TROPHÉE Daniel FUSBERTI – MINIMES / CADETS

08 Juin 2019 VILLECROZE (OCCV Draguignan) RONDE CYCLISTE DES GROTTES DE VILLECROZE – CAT 1-2-3-J
RÉSULTATS CHAMPIONNAT RÉGIONAL PACA CAT 1-2 & Espoirs

09 Juin 2019 VALDEROURE (VC Rocheville) GRAND PRIX Souvenir TABA – VIAL – MINIMES / CADETS 

15 Juin 2019 SARRIANS (EC Vauclusien) GRAND PRIX DE ST PIERRE – PASS CYCLISME D1/D2D3/D4

16 Juin 2019 LES CADENEAUX (VC St Antoine) Souvenir Jo MUSCAT – MINIMES / CADETS

17 Juin 2019 MARTIGUES (Martigues SC) 18è RONDE VENITIENNE – CAT 1-2-3 / PASS CYCLISME 

22 Juin 2019 CHATEAUNEUF DE G (VC Le Thor Gadagne) 38è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 2-3-J

23 Juin 2019 ENTRESSEN (Istres SC) GRAND PRIX Jean-Marie EINAUDI – CAT 3-J 

23 Juin 2019 BOLLENE (AC Bollene) 86è GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 2-3-J

29/30 Juin 2019 SISTERON (RO Sisteron) GRAND PRIX DES MUTUELLES CAT 2-3-J Et1Et2Et3 

30 Juin 2019 PEGOMAS (US Pegomas) 14ème GRAND PRIX DE LA VILLE – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

06 Juillet 2019 PONTEVES (VS Seynois) ÉLAN VAROIS – GRAND PRIX DE PONTEVES – CAT 1-2-J
CHAMPIONNAT RÉGIONAL PACA ROUTE CAT 3    /  CHAMPIONNAT DU VAR  CAT 1-2-3 

07 Juillet 2019 BELCODENE (VC la Pomme) GRAND PRIX DE LA RÉGION SUD – MINIMES / CADETS / JUNIORS
PODIUMS CHAMPIONNAT RÉGIONAL DE l’AVENIR ROUTE MINIMES CADETS JUNIORS RÉGION SUD 

13 Juillet 2019 CABRIERES D’AVIGNON (VC le Thor Gadagne) 34è GRAND PRIX PASS CYCLISME 

20 Juillet 2019 BERRE (CCM Etang de Berre) 18ème SOUVENIR FREDERIC GEBELIN PASS CYCLISME

21 Juillet 2019 CABANNES (SO Cabannais) 81ème GP SOUVENIR VEYNE BERTHETCAT 1-2-3-J

27 Juillet 2019 LES VIGNERES (ES Cavaillon) 43è GRAND PRIX  DES VIGNERES – CAT 3-J

02 Août 2019 LA LONDE LES MAURES (VS Hyerois) NUITÉE CYCLISTE DE LA LONDE – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

03 Août 2019 ALLEINS (AVC Aix) GRAND PRIX DE LA ST PIERRE – CAT 2-3-J 

04 Août 2019 AIX (AVC Aix) LA RONDE D’AIX – ELITE Critérium PRO ELITE . 

05  Août 2019 BRAS (VC Barjolais) GRAND PRIX DE LA VILLE Souvenir Francis LE GOFF – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME 

08 Août 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) NOCTURNE BRIGNOLAISE – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME

11 Août 2019 LA MOTTE (OCCV Draguignan) 43è GRAND PRIX DE LA ST ROMAIN- CAT 1-2-3-J 

15 Août 2019 DRAGUIGNAN (OCCV Draguignan) 23è GRAND PRIX MIDI PRIM – CAT 1-2-3-J / PASS CYCLISME 

15 Août 2019 SORGUES (UC Sorgues) Souvenir Jean PUTTI – MINIMES / CADETS / DAMES / PASS CYCLISME 

17 Août 2019 HYERES (VS Hyerois) GRAND PRIX DE LA LIBERATION – ANIMATION

26 Août 2019 ROQUEVAIRE (CC Lascours) 65è GRAND PRIX DE LASCOURS – CAT 2-3-J

30 Août 2019 MONTFAVET (CVC Montfavet) 2è CRITÉRIUM DE LA FÊTE DES FOINS – CAT 2-3-J

01 Septembre 2019 CAVAILLON (ES Cavaillon) GRAND PRIX  Souvenir Claude VIDAU – MINIMES / CADETS

05 au 08 Septembre 2019  (ACAP) 4 JOURS DES AS EN PROVENCE – CAT 1-2
05-09 ST ETIENNE DU GRES – 43è Grand Prix des Portes des Alpilles
06-09 LANCON – 43è Grand Prix du Conseil Régional

07-09 MALLEMORT – 43è Grand Prix de la Métrople Aix Marseille Provence

08-09 LA BARBEN – 43è Grand Prix du Conseil départemental & LECLERC Matin C.L.M par équipe 
08-09 SALON DE PROVENCE – 43è Grand Prix du Conseil départemental & LECLERC

07 Septembre 2019 AUZON (UC Sorgues) 2è MONTEE CHRONO DE LA NESQUE – ANIMATION

08 Septembre 2019 BRIGNOLES (RO Brignoles) GRAND PRIX NICOLOLIS – CAT 2-3-J / PASS CYCLISME

08 Septembre 2019 LE THOR (VC le Thor) 49è GP DES COMMERÇANTS – MINIMES / CADETS / DAMES Min/Cad / DAMES / PC 

08 Septembre 2019 MALIJAI (ATCC04) MONTEE DE MALIJAI – PUYMICHEL – ANIMATION

15 Septembre 2019 MONTFAVET (CVC Montfavet) 2è GRAND PRIX DE L’AGROPARC – MINIMES / CADETS / PASS CYCLISME 

22 Septembre 2019 BESSE / ISSOLE (VS Hyerois) CHRONO TOUR DE BESSE ANIMATION

29 Septembre 2019 AUBAGNE (HC Aubagne) JOURNÉE CYCLISTE D’AUBAGNE – MINIMES / CADETS / PASS CYCLISME

 

 

Menu